Логика существования Всего

     В основании логики существования Всего лежит невидимый, физически нерегистрируемый единый процесс саморазвития. Однако, эволюция нашей цивилизации сложилась так, что люди сосредоточили своё внимание на множестве материальных процессов, а не на их таинственном единстве. Попытки науки и философии прояснить эту таинственность остаются, но они продолжают склонять человека считать истинным субъективный, мифический образ этого единства, утверждая особую, исключительную роль в нем материальных объектов. 

     Удивительно, но до сих пор научные и философские сообщества придерживаются того мнения, что в основании Всего лежат некие материальные объекты и стихии. В этом смысле адепты подобного мировоззрения являются по сути теми, кого называют материалистами. Основной вопрос философии ими решен окончательно и в пользу первичности материи над идеей, или, говоря современным языком, над информацией. Но не только философы и ученые явно и неявно проповедуют, насаждают мировоззрение об абсолютном главенстве материи над идеей. Сам ход эволюции нашей цивилизации склоняет всех к такому же выводу. Мнение о том, что бытие определяет сознание, близко к тому, чтобы стать не столько научной, философской гипотезой, сколько глобальным заблуждением, которое материализуется всюду на Земле в конкретный результат. Подобная материализация происходит на наших глазах как глобальный проект, который демонстрирует негативный результат длительного игнорирования людьми единства логики и их истории. При этом исторический процесс остается наглядным, но всё более пугающим для всех его участников, потому что логика существования всего происходящего вокруг продолжает реализовываться для нас скрытно и непредсказуемо.


Рецензии
Здравствуйте.
Логика Всего за пределами нашего понимания, потому что еда привлекает до смерти наше внимание. Просветленные индивидуумы существуют, но они логику Всего не обоснуют. Логично одно, что все вместе за действия цивилизации в ответе.

Эд Раджкович   05.11.2021 11:18     Заявить о нарушении