Как побороть бедность в России?

Из информационных источников 25.09.21.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в стране до минимума. Об этом он сообщил во время встречи по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва, передает ТАСС.

«У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей», — призвал российский лидер.

Глава государства добавил, что важно улучшить условия развития, обучения и питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность образования, здравоохранения и продолжить изменения в структуре экономики в пользу высокотехнологичных отраслей.

Ранее Путин поздравил лидеров партий с победой на выборах в Госдуму. По его словам, выборы прошли открыто и законно, а явка была высокой. Глава государства также поздравил с победой партию «Единая Россия», подчеркнув, что она доказала свое лидерство.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с председателем правительства и вице-премьерами назвал главными врагами страны бедность значительного числа граждан, а также проблемы в области здравоохранения, образования и в развитии инфраструктуры.

Ведомости.

***
***

Если так долго эти самые проблемы стоят перед правительством и президентом, и они не могут их решить, прекрасно понимая их наличие в нашей действительности, то президент и его правительство, получается, просто не знают, каким образом их нужно решить, им нужно помочь, подсказать, указать путь решения?

Но для меня, человека постороннего, всё кажется настолько простым, нужно сделать несколько решительных и смелых шагов, тем более, эти шаги президенту советуют сделать многие, кого он слышит каждый божий день, я не верю, что президент не знает о предложениях на этот счёт.

Итак, вот эти предложения.

Как повысить уровень жизни простого народа?

Нужно просто многократно повысить МРОТ до нормального, цивилизованного, международного уровня, ибо существующий МРОТ - это бесстыдство на фоне миллиардов олигархов и вывоза каждый год таких же миллиардов за рубеж.

Чтобы пополнить бюджет на эти цели, нужно всего-то ввести прогрессивный налог, и уже на эти деньги повысить зарплаты простым смертным, да и о нормальных человеческих пенсиях не нужно забывать.

Второе, нужно заставить бизнес платить своим работникам нормальную человеческую зарплату, то есть опять же, через многократное повышение МРОТ.

Но при этом, нужно самым жёстким образом проследить, чтобы после повышения зарплат и пенсий, бизнес не повысил цены на основные продукты питания.

Что касается здравоохранения, то нужно срочно переводить его на бесплатные государственные рельсы, это обязательно нужно делать, к бабушке не ходи, ибо не имеют право врачи наживаться на наших болезнях, они обязаны лечить.

С образованием тоже уже всё давно ясно, нужно отменять ЕГЭ и удалять из обращения порочную болонскую систему, возвращать разумные и эффективные программы советского прошлого.

А Путин всё сетует, мол, что у нас это и то плохо, и этим всё и заканчивается, когда лёд тронется и начнётся реальное движение в этих вопросах?

Говорить красиво мы все горазды, а вот реальные шаги совершать, вот это труднее всего, ибо нужно вывернуть карманы своих друзей олигархов, отдать им 15% от прибыли, а остальное забрать в бюджет, как это делают в цивилизованных странах?

Владимир Владимирович, сделайте это, или кишка тонка против олигархов пойти?!


Рецензии
Путин - политический пассив. У него нет власти ни рыбу сделать дешёвой, как при народной советской власти, ни жильём обеспечить россиян, хотя он уверяет, что такой шанс есть впервые в истории России. Принято было говорить, что Ким Ир Сен - защитник бедных, а вот Владимир Владимирович - друг олигархов и геев. Языком-то он говорит, что педерасты не типичны для России, но во главе государственных институтов ставит извращенцев, а шоу-бизнес от них прямо кудахчет. По всем телеканалам дети-инвалиды просят помощи, а ведь дядь Вова обещал накинуть подоходный налог на богатых, чтобы искоренить проблему, но воз и ныне там. Я не буду перечислять все его промахи, но явным достоинством президента стали фальсификации, а ведь не мужеский язык его также имеет отношение к фальсифицированным продуктам в маркетах.

Виктор Долгалев 2   27.09.2021 21:59     Заявить о нарушении
Путин не может быть другим, ибо всем руководит, пока правит на этой земле всем и вся капитал, то бишь, крупный капитал, ибо крупный капитал имеет для этого много возможностей и для этого денег выше крыши... Путин только исполняет волю крупного капитала, а его красивые многообещающие слова только ширма для шкурных дел олигархов... увы ... мы это видим по нашей жизни... на своей ободранной шкуре чувствуем...

Владислав Попов 2   28.09.2021 05:33   Заявить о нарушении