12. Земляничка

Бежала как-то по полю ПупОнюшка, как всегда по своим делам, бежала-бежала, да свернула в сторону. Поле кончилось, лесок начался, берёзки, ручеёк.

Видит ПупОнюшка ягодка земляничка красненькая, спелая. Захотела её ПупОнюшка съесть, подошла поближе, смотрит, а на земляничке маленькая букашечка сидит и лакомится.

Подумала ПупОнюшка и решила: "Пусть малышка, кушает, а я себе ещё найду". И побежала искать, не пробежала и пяти шажков и увидела большую спелую земляничку. Съела она ягодку и так хорошо, вкусно, и малышку не обидела и сама полакомилась.

25.12.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →