Размышление. О точке

Точка, маленькая чёрная точка на листе, ей скучно. Она стоит на месте, а так хочется движения.
Обратилась тогда точка к карандашу:
"Карандаш, ты же волшебник, сделай что-нибудь, чтобы было не так скучно".

"Хорошо", - ответил карандаш, и начал рисовать, сначала чёрточки-линеечки, штрихи. Ничего не понятно.
Но лист уже не пуст и из точки на листе вырос прекрасный цветок.

Точка счастлива, ей не скучно, она часть прекрасного. Хотя сама и не видит всего рисунка. Она просто знает, что рисунок прекрасен, ведь карандаш - самый лучший волшебник.

Может и мы что-то такое знаем?

23.03.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →