Размышление. Несчастье

Жило-было где-то на свете маленькое несчастье.

Грустное, печальное как и положено быть ему.

Ходило несчастье по свету, заглядывало в окна, стучалось в двери.
Где-то его встречали-привечали и себе оставляли. Ежели людям плохо, горько несчастье расцветает, ему хорошо и поселяется оно и живёт, пока люди сами не решат с ним проститься.

А где-то несчастье само не задерживается. Тяжело ему видеть счастливых, радостных, добрых да весёлых. Не уживается оно с ними. Так заглянет на часок и бежать...

И веселые добрые счастливые ещё больше радуются, что несчастье в гости заходило, да не осталось.

13.03.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →