Стишок для ежа

 Вчера внук Рома порадовал,  прислав  в смс  свой первый стишок.
 Публикую  вначале полностью в редакции автора,  а затем  с  моей правкой:

"Сочинял сам
Ёжик-колючка
Вылезай из-под лавки.
Стих для тебя соченю,( ошибка к сожалению проскочила у поэта)
Молоко тебе вручу"

   Немного подправила,  не  искажая смысла.  Переслала ему. Боялась, что вдруг не понравится мое вмешательство.  Но , слава Богу,  воспринял правильно. Сказал:  "Да. Так лучше, конечно».


 Ты такой колючий ёжик
 уколоться каждый может
 для тебя стих сочиняю
 молочко тебе вручаю
 хоть и встретились недавно
 подружились мы на равных!


© Copyright: Тамара Седнева, 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →