Варианты будущего

Если говорить о будущем, то надо отметить, что вариантов существует очень много. Поэтому логично рассмотреть лишь наиболее интересные. Некоторые из этих вариантов уже в какой-то степени воплотились где-то, например, урбанизация, некоторые в будущем могут существовать одновременно, локально, в каких-то местах.

.....

1.Урбанизация.

Жизнь бьёт ключом. Все люди Земли живут в мегаполисах, где есть электричество, интэрнет и все остальные блага цивилизации. В деревнях и малых городах никто не живёт. Провинившихся отправляют на каторгу сеять пшеницу, собирать урожай, там же расположены зернохранилища и овощехранилища. На комбайнах работают либо те, кто нарушил закон, либо те, кто неугоден системе. Бомжи и наркоманы высылаются за пределы мегаполисов, сами мегаполисы окружены колючей проволокой и охраняются вооружёнными отрядами. При этом несогласные пытаются организовать жизнь в деревне, но из городов приходят вооружённые люди, отбирают урожай и убивают поселенцев.

2. Земледелие.

Мегаполисы и малые города опустели, все люди живут в деревнях. Власть контролирует воду, запрещая бурить скважины. Все пользуются общим водопроводом, в который добавляются отравляющие вещества, продолжительность жизни не более 50 лет. Элита пользуется чистой водой. Часть населения живёт в нищете, так как на человека приходится лишь 10 соток земли. Если случается неурожай или наводнение, то никто никому не помогает, потому что ни у кого нет излишек. Для повышения урожая жиьели сами используют химические удобрения, те, кто не использует, имеет более меньший урожай. Дома отапливаются дровами, на вырубку деревьев нужно получать разрешение от государства. Если человек чем-то провинился перед государством, вся его семья, все родственники лишаются права заготавливать дрова. Продовольственные банды совершают набеги на чужие погреба, отбирают еду, сжигают дома. Полицейские не вмешиваются, так как их очень мало. Местные власти получают часть добычи от грабежей, в обмен они сокращают штат полицейских. Попытки народа объединиться в отряды и защитить собственность не дают результата, так как налёты совершаются быстро, а оружия у народа нет, его иметь запрещено. Народные восстания подавляются с особой жестокостью. Некоторые жители уходят в лес, распахивают землю и пытаются собрать урожай. Государство отправляет на эти огороды самолёты, которые сбрасывают серную кислоту, уничтожая урожаи. Население России постепенно уменьшается, и Россия исчезает с карты. На освободившиеся земли приходят другие народы - негры, индусы, китайцы.



3.Новый феодализм.

Люди живут в малых городах. Все мегаполисы и деревни опустели. В малых городах построены сити-фермы, в которых выращивается продовольствие. Сити-фермы - это многоэтажные дома, в которых выращивается еда, на окраине городов расположены теплицы. Власть принадлежит владельцам сити-ферм и теплиц. Феодалы создают политические партии, и поддерживают только своих. Голосовпние открытое. Человек, не проголосовавший за своего феодала, увольняется с работы и оказывается без средств существования. Феодалы снижают зарплаты работникам и живут в роскоши за счёт всего остального населения. Строятся дворцы, дорогие яхты. У каждого феодала своя армия, между феодалами идут войны. Весь народ живёт в нищете и бесправии.

......


29.09.21


Рецензии
Будущее нашей цивилизации, не изгнавшей лукавство из коммуникации-=прах ты и в прах возвратишься=. Неизбежна гибель всех цивилизаций (коммуникаций между сознаниями), в которых мысль, слово и дело разделены лукавством.
Это как больной организм где клетки, вместо потребления насущного и отдачи потребного всему организму, начинают "конкурировать" друг с другом, устанавливать "справедливость" воздаяния злом за зло, стремятся "быть как"... идолы, называя их "великими людьми" и т.п.

Посмотрите варианты будущего: "как уже увидят Царствие Божие" http://proza.ru/2018/10/30/1502

Здоровья нам.
Благословений нам.

Ваня Сталкер   08.10.2021 13:39     Заявить о нарушении
Хотя бы один положительный отзыв.

Андрей Браев-Разневский Абр   08.10.2021 15:16   Заявить о нарушении
:) Не отчаивайтесь.
"Все мы в этом мире словно товар на базаре. Одни поднимают нашу цену до небес, другие не дают и гроша. Возношение и поношение, приходящие к нам от людей, всегда производят в нашей душе раздвоение: одна половина души радуется возношению, другая печалится из-за поношения, ибо в таинственной глубине собственного сознания мы чувствуем, что ни возношением, ни поношением всё о нас не сказано. Трезво смотри и на крайние возношения, и на крайние поношения – ибо ты не заслуживаешь ни того, ни другого, – чтобы не взлететь тебе без крыльев и не утонуть в бездне отчаяния." -святитель Николай Сербский.

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   08.10.2021 20:51   Заявить о нарушении
Если мои идеи не найдут воплощения, и слава и гром аплодисментов пройдёт мимо меня - это не беда. Но, если мои идеи не воплотятся, и русских будут убивать - это плохо. Поэтому будет лучше, если мои идеи воплотятся, и моё имя прогремит на весь мир, я погибну, впаду в гордость, но Россия спасётся.

Андрей Браев-Разневский Абр   08.10.2021 22:11   Заявить о нарушении
В едином теле цивилизации Россия, пусть даже УМ всего организма или СЕРДЦЕ, не может жить без остальных частей тела, если они разлагаются... Мы все в одной лодке.

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   09.10.2021 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.