Какую тайну скрывает Софии Премудрости Божией

Обратите внимание на скульптуру Софии, в столице Болгарии София, женская скульптура, слегка освещенная золотым солнечным светом.  Золото всегда было символом солнца. Солнце занимается любовью, используя солнечный ветер, земля отвечает северным сиянием. София, краткое имя Сова, от слова совать, вероятно, в древности заметили, что совы летают и охотятся ночью, часть людей предпочитает размножаться так же ночью.
В Болгарии северного сияния нет, так что эта скульптура всего лишь память предков о северном сиянии. Этот скульптурный образ был бы не важным для нас, но православие пришло к нам из Константинополя из Собора Святой Софии. Как нам говорят, Владимир выбрал православие, потому что ему сказали, что это красивая религия, кстати, купол Святой Софии упал через год, после того, как православие ушло на Русь. Красота имеет своё воплощение в северном сиянии. Вторая версия принятия православия, Владимир хотел жениться на сестре Византийского императора. Любовь, как вы понимаете это и есть видимый образ любви.


Рецензии
Сестры императоров всегда вызывают живейший интерес у соседних альфа-самцов. Тем более, если они моложе самих императоров.

ЕС?

Евгений Садков   30.09.2021 07:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.