Боль
Червём сомнений прогрызает душу,
Как шубу поедает моль,
Я сказку расскажу, послушай.
Когда то был я молодым,
И сладкой жизнью наслаждался,
Я слишком рано стал седым,
И свет в тоннеле показался.
Тот свет увидев, захотел,
Поближе я увидеть Бога,
И разрешения не посмел,
Спросить у самого порога.
Перед вратами я стоял,
Звонка там не было, забудьте,
Костяшками я рук стучал,
Про жизнь свою, не обессудьте.
И, наконец, старик пришёл,
И вроде начал открывать,
И думал я, свой путь прошёл,
Прольётся божья благодать.
Я рисовал в уме картины,
Себя я видел наперед,
Каким же был тогда кретином,
Не понимал, что меня ждёт.
С замком он долго провозился,
Но так его и не открыл,
А свет в тоннеле вдруг пролился,
И ангел в воздухе парил...
Сентябрь 2021г.
Свидетельство о публикации №221093000313
