В глухом краю
Я с честью выполнил свой долг,
Но я сегодня вряд ли понимал,
Что я устал, как одинокий волк.
Мне было плохо, стаю я искал,
И рыскал по велению сердец,
И в этой жизни так не осознал,
Что у волков бывает свой конец.
Я спас отару от своих же братьев,
И заступился, в принципе, за псов,
А вот теперь, желание, карать их,
И наказать себя за подлецов.
Там завязалась непростая драка,
Я в благородстве себе не отказал,
И мне сказали:" Ты - не волк, собака,
Ты волка потерял оскал,
Ты малодушен, ты продался людям,
И в одиночестве закончишь путь,
А мы тебя, все вместе, позабудем,
И вряд ли вспомнит кто-нибудь".
И в том краю глухом - не до забвений,
Я честь и благородство потерял,
И разобравшись в череде сомнений,
На землю бренную я замертво упал...
Июль 2021г.
Свидетельство о публикации №221093000332
