Умная молитва - в теургии!

                "Кто познал УМ Господень?"-
                /из Евангелия 

«Христианин живет праздником. Это проявляется прежде всего в живом славословии и благодарении, т.е. в непрерывной хвале: "Пою Богу моему, дондеже есмь... Аз же возвеселюся о Господе" (Пс.103:33-34). Евхаристического человека постоянно зовут к участию в небесной трапезе, в празднике веры, невзирая на то, заслуживает он этого или нет».   Иоанн Панагопулос

   Часто ли мы задумываемся над идеей Всемирности ХРИСТА и Его Космологии? А не от этого ли с-О-Знания /с-О-участия в Небесной трапезе: в славянской азбуке каждая буква имела свой образный смысл, напр."О"-символ Бога, т.е. С-О-Знание есть Знание с Богом!/ - зависит наше "веселие" - как пишет Иоанн? И не превращается ли Храм в заунывное пение по умершим?
   Так как же "возвеселиться о Господе"?!

   В православии сложилось понятие Умная Молитва. Это о том, как молиться правильно. Есть и рекомендации такого правила, состоящего из пяти основных шагов:

1 – Прославление Бога – «Слава тебе Боже наш! Слава Тебе»!
2 – Благодарение Бога – «Слава Богу за всё»! Спасибо Тебе, Господи, что не оставил меня…
3 – Молитва о прощении – «Боже! – милостив буди мне грешному»…
4 – молитва Просительная- «Господи! Исцели наши немощи и страсти, молящи Бога Рода, Отца Небесного о  прощении грехов наших»! – и пошли нам мирная Благая (т.е. поддержи меня в каком-либо деле, ситуации)…
5 - исповедание Веры: «Господи! – верую в силу Троицы единой и нераздельной – надеюсь на помощь Твою!»    Пресвятая Богородица! – спаси нас!

   Здесь в кратком виде – содержание литургии, совершаемой в церкви, где Христос взаимодействует с Богом Отцом (Бог РОД=61=ОТЕЦ=Благодать!):
   Христос=123=Имя Господа Бога=Универсум=Умная Молитва=Взаимодействие!- всюду Христос демонстрирует своё Взаимодействие с Богом Отцом! А это и есть ТЕУРГИЯ!- 
Взаимодействие с БОГОМ=193=СЫН СВЕТА ТЕУРГИИ=ГЕНОМ БУДУЩЕГО МИРА!- где
 СЫН СВЕТА=108=ЛИЧНОСТЬ=С-О-Знание БОГА=ЛЮБОВЬ К БОГУ! 

   ТЕУРГИЯ есть расширенное общение с Богом, в НеЙ - стремление Человека стать Личностью - С-О-Творцом и взаимодействовать с Богом для спасения всего Мира и Вселенной. При этом рекомендуют молиться перед Державной иконой Богородицы (см. на заставке): жезл у Богородице (передал Христос на управление Россией) и Держава Мира, на которую указывает Христос,а на верху иконы - Сам БОГ-Отец (=83=С-О-Весть=Природа=Идея БОГА Рода):САМ БОГ ОТЕЦ=116=Св.ДУХ=БЛАГОДАТЬ ЭФИРА - изображение в виде облака. Т.е. на иконе отображено Управление Вселенной через Троицу и Богородицу:

УПРАВЛЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ=204=ПОЗНАВШ. ПРАВОСЛАВИЕ!
УЧАСТИЕ В ТЕУРГИИ=182=Безмерный ТВОРЕЦ=СВЕТОНОСНОСТЬ!
Участие в  Возрождении ВСЕЛЕННОЙ=297=НАКАЗ НАРОДУ РОССИИ Будущего=Пробудiть БОГОЯВЛЕНИЕ Будущего!

  Этим показывается, что второе Богоявление Христа совершится в процессе ТЕУРГИИ, совершаемой народом РОССИИ и получившим право (мандат) на управление Вселенной через ПРАВОСЛАВИЕ (=104=ЕДИНА ИСТИНА!=НОВЫЙ ЗАВЕТ!) – т.е. через Умение Правильно Славить БОГА! – а это и есть УМНАЯ МОЛИТВА=123=ХРИСТОС=УНИВЕРСУМ!
   О избрании народа России для второго явления Христа написал пророк Раньо Неро (14 век н.э.): "Христос умирает на Тибре (в Риме) и возродится на ВОЛГЕ - СЫН с Волги посрамит учение Сатаны..." - народы должны духовно возродиться.

   «Функционалы глобального и индивидуального сознания подобны друг другу: Функционал нашего сознания подобен РНК молекуле, а функционал глобального информационного поля подобен функционалу ДНК молекулы. Этот функционал есть код карты взаимодействий Вселенной от мега (макро-) до микро- миров. Сознание декодирует и дифференцирует на смысловые понятия все параметры и функции глобального информационного поля - БОГА.

   Коды внутренних взаимодействий Мироздания расшифровываются силами коллективного сознания в стремлении знать, а затем мы выстраиваем пути между полученными знаниями и изначальной существующей структурой кодовой информации - геномом Мироздания, переводя информацию на язык наших понятийных категорий и мысле-образов, совершаем транскрипцию, формируя узкоспециализированные отрасли знаний. Таким образом мы синтезируем файлы - "белки", для материализации мира. Затем посредством обретённых знаний/файлов и навыков, как из кирпичиков создаем свою версию окружающего мира, пользуясь осознанным знанием как инструментом для самореализации». //А.Абрамова – Школа здравого Смысла

   ГЕНОМ ВСЕЛЕННОЙ=151=РУССК.Язык=ГРАМОТА ГОСПОДА=КУЛЬТУРНЫЙ=ДАНО ОТ БОГА ОТЦА=ЧУВСТВО+ЗНАНИЕ=КРУГОВРАЩЕНИЕ /О Геноме Вселенной см.Б.Астафьев - "Основы Мироздания", М.,Белые Альвы,2002/

   Вычисления проведены по системе ДРЕВА МЫСЛИ Русского языка – см.  метод Числовых Мер (ЧМ) Слова по Софийской азбуке  http://proza.ru/2008/03/23/481 - Новой Русской нумерологии, скрываемой от народа, т.к. позволяет раскрыть сакральные смыслы Слов Русского языка.
 


Рецензии