Про вино

Один гуру в Юго-Восточной Провинции установил у себя в монастыре своеобразные правила: неофитам было запрещено медитировать, поститься и посещать уроки, а позволялось только пить вино, петь похабные частушки, есть сладости и спать до полудня.

Многие из них быстро покидали монастырь, с отвращением заявляя, что только зря потратили там своё драгоценное время.

Гуру говорил так: кто не стыдится праздности - только тот не гордится своей учёностью. А кто не гордится своей учёностью - только тот действительно может чему-то научиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →