Забота о сердце - орудия внутренней силы. Инайятий

К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоте, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветленными Душами, которые являются воплощением Мастера - Путеводного Духа.

В это время великих перемен полезно, когда у нас есть некоторые инструменты - инструменты внутренней силы - которые могут помочь в нашей внутренней трансформации, а также во внешней трансформации нашего мира.

Вот практика Сердца. При регулярном выполнении, особенно когда вы выполняете эту практику с четким намерением служить потребностям сегодняшнего дня, как внутри вас, так и во всем мире, эта практика может иметь большой эффект.

Прежде всего осознайте то, что является источником жизни, вашей жизни, а также высшим источником всего, что приходит в мир как благословение.

Пусть ваше внимание будет сосредоточено на этом Источнике Всего в течение 1-5 минут. Вы также можете позволить этому Источнику коснуться себя таким образом, чтобы это принесло вам пользу.

А теперь обратите внимание на свое сердце: Обратите внимание на физическое сердце. Вы можете положить туда руки, если это поможет. Осознавайте направление глубоко внутри вас к жизненной силе и здоровью своего сердца. Сосредоточив свое внимание на Источнике Всего, представьте себя пустой чашей или проводником, и представьте, почувствуйте или позвольте своему сердцу получить то, что ему нужно. Делайте это до 5 минут (больше не лучше. Остановитесь, когда придет время). Подумайте о себе / знайте, что каким-то образом вы только что прибавили жизненных сил и здоровья своему физическому сердцу.

Сосредоточьте свое внимание на чувственном аспекте вашего сердца. Осознавайте направление глубоко внутри вас, к силе, четким границам, бесконечной любви и состраданию и многому другому. Сосредоточив свое внимание на Источнике Всего, вообразите себя пустой чашей или проводником, и представьте, почувствуйте или позвольте своему чувствующему сердцу получить то, что ему нужно, каким бы тонким это ни было, от Источника Всего. Делайте это в течение 5 минут (больше не лучше. Остановитесь, когда придет время). Думайте про себя / знайте, что каким-то образом вы только что вобрали в себя больше сильной, ясной, любящей и сострадательной природы пробужденного сердца.

Обратите внимание на безграничное измерение сердца. Позвольте себе быть с безграничным сердцем внутри вас и, возможно, покоиться в безграничном аспекте сердца. Заметьте, коснитесь или ощутите ту область своего сердца, которая является частью Источника Всего. Отдыхайте в своем опыте. Делайте это в течение 5 минут (больше - не лучше. Остановитесь, когда придет время).

Знайте, что каким-то образом вы только что интегрировали в свою жизнь больше безграничного аспекта сердца.

Когда вам будет легко сделать эти три шага, сделайте те же самые три шага для сердца нашего прекрасного мира. Пусть ваше сердце и ваша жизнь будут благословлены.

Будьте благословением для мира.

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии