Про ястреба перепелятника

Интересные истории случаются иногда. Вот ещё одна.
Разные хищные птицы ловят добычу по разному.Например, сокол убивает добычу сразу, а ястреб берёт птицу живьём, летит с ней куда - нибудь на дерево или в поле на кочку и только потом убивает.
Была однажды такая история - ловил я с приятелем птиц за городом на краю поля, а напротив была деревня, около километра от нас. И вот мы видим, над деревней кружится ястреб. Сделал несколько кругов и камнем вниз! В деревне закудахтали куры, собаки залаяли, ястреб взлетел, видимо напугали его и полетел в нашу сторону. А недалеко от нас на кустах сидели скворцы. Ястреб увидел их и кинулся в кусты. Вылетает из кустов со скворцом в лапах и летит в нашу сторону. Мы выскочили из кустов, замахали руками, подбросили шапки вверх, ястреб испугался, выпустил скворца и в сторону. Скворец сел перед нами на кустик и стал поправлять пёрышки! Живой и невредимый!!! А ястреб полетел искать другую добычу!!!


Рецензии
Ястреб-тетеревятник схватил на лету утку-крякву и упал с ней в карстовую воронку. Рыбак Лёха подождал немного и пошел забрать утку на жаркое. Подошёл к яме. Из ямы вылетел ястреб, а следом за ним - утка. Поспешил Лёха и нас насмешил.

Виктор Бабинцев   03.12.2021 18:57     Заявить о нарушении
А вот это из области фантастики!

Анатолий Воробьёв   03.12.2021 20:03   Заявить о нарушении
С чего бы вдруг?..

Виктор Бабинцев   03.12.2021 20:21   Заявить о нарушении