Выбор Веры

Разорвите во Имя Мое завесы, что мучительно застят ваш взор, и силою, порожденной верой вашей в единство Божие, рассейте идолов ложных подражаний. А после войдите в святой рай благоволения Всемилостивого. Очистите души ваши от всего, что не от Бога, и вкусите сладость покоя в ограде обширного и могущественного Откровения Его, под сенью Его верховной и непогрешимой власти. Не позволяйте тесным покровам себялюбивых желаний окутать вас, ибо Я совершенствовал в каждом из вас Свое творение, дабы превосходство дела рук Моих было полностью явлено для людей. Отсюда следует, что всякий человек способен ныне и будет способен вечно воспринять Красоту Бога, Прославляемого. Когда бы не был он наделен такой способностью, как можно было бы судить его за ошибки? В День, когда все народы земли соберутся воедино, каждого представшего перед Богом спросят: "Почему не поверил ты в Красоту Мою и отвернулся от Меня?", и если такой человек ответит так: "Все ошибались и не нашлось никого, кто обратил бы лицо свое к Истине, посему и я, следуя их примеру, постыдно упорствовал в непризнании Красоты Предвечного", то подобный довод, разумеется, не будет принят. Ибо ВЕРА ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДРУГИХ, А ТОЛЬКО ОТ НЕГО САМОГО.

Такова одна из истин, заключенная в Моем Откровении, истина, открытая Мною во всех небесных Книгах, изреченная по Моему повелению Устами Величия и начертанная Пером Власти. Так поразмыслите о том, что своим внутренним и внешним взором вы можете постичь тончайшие оттенки Божественной мудрости и обрести перлы небесного знания, кои весомым и ясным языком Я явил в сей возвышенной и нетленной Скрижали, и тогда не будете вы блуждать вдали от Всевышнего Престола, от Древа крайнего предела, от Обители вечной мощи и славы.

Знамения Божии сияют отчетливо и ярко, подобно солнцу, во всем том, что создано Его творениями. Все, исходящее от Него, есть нечто особое, отличное от сотворенного человеками, и так будет всегда. Из Источника Его знания восходят бесчисленные Светила учености и мудрости, а из Рая Его Пера вечно веет в сердца и души людей дыхание Всемилостивого. Счастливы признавшие сию истину.

БАХАУЛЛА, Крупицы


Рецензии