Как одну женщину от дурных манер отучали...

 Не так давно сидели с ребятами – бывшими сослуживцами по работе  и вспоминали прошлые времена и забавные случаи из своей долгой практики. Тут и вспомнилась нам история с одной женщиной дюже вредной по характеру – она любила «греть уши» во время чужих разговоров и доносить начальству обо всем услышанном, и во время периода нестабильности в 90-е годы ее не выгнали на улицу, а оставили в цехе. Нас энергетиков тоже оставили в цехе, но добавили обязанностей, с которыми пришлось согласиться. В целях экономии нас заставили сгоревшие электролампы сдавать, чтобы получить новые и при том появился жесткий норматив. Что ж приказ, есть приказ, и мы спорить не стали. Стали сдавать цоколи от ламп, собирая их и записывая об этом в рапорте дежурства. Как-то раз эта женщина подошла к сменному электрику и спросила, почему мы собираем электролампы?  Вот тут то и проявились артистические способности парня, который имел претензии к этой женщине. Он, не задумываясь, ответил: «Мы их сдаем в магазин. За десять цоколей две новые электролампы дают в хозяйственном магазине в отделе «Электрика».
- Слушай. Может, и мне дашь на пару ламп. Я женщина одинокая и мне на все денег не хватает –  начала она давить на жалость.
-Ладно, бери – ответил паренек, едва удерживая смех.
Прошло три дня, и после выходных паренек шел из раздевалки в цех на очередное дежурство.
-Слушай, Сергей! Ты иди в обход. На этой дороге тебя наша «Кобра» ждет. Уже все знают, как она цоколи от ламп сдавала в магазин и как ее там за слабоумную приняли. Ну, ты молодец! Отомстил, так отомстил! Она мне тоже немало крови попортила. Пару выговоров имею из-за нее. Может, поумнеет? Хотя кривую палку лишь огонь правит! – сказал ему один из работников цеха.
Долго Сергей ходил, оглядываясь, как бы ему, что-то сверху на голову не упало, но вскоре эта женщина перешла в другой отдел, а потом и вовсе уволилась, выйдя на пенсию.
---------
октябрь 2021


Рецензии
Посмеялась от души!

Здорово насмешили с утра!

Теперь весь день будет весёлым! Проверено.

С улыбкой,

Галина Леонова   23.11.2023 10:24     Заявить о нарушении
Мы эту историю вспоминали при встрече с товарищами - "ржали, как кони".Даже в трудное время было что-то веселое. С уважением Н.

Николай Федорович Майский   23.11.2023 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.