Basta

               Дела людские хороши,когда бы не были страшны
               Однообразием конца,который смерть или страданье.
               Трагедия за маской смеха,а крах прикрыт ценой успеха,
               Страсть - глупость в маске шутовской,
               Что называется отстой и жалость - отвращенья боль...
               Но годы расставляют по местам,
               Такая жизнь - пустой обман, из ничего - шум,
               Песнопенья, гам...
               А время изживает страсти, ты над собой уже не властен
               И мнимость значимости выжигает душу,
               Изысканность не добавляет интеллект
               И только скромность,как обычно,под развес...
               Печаль...жизнь и без нас укорами полна,
               Ещё не наступили времена нам чашу допивать до дна...

         Эпилог:"Beatae plane aures,quae non vocem foris sonantem,
                sed intus auscultant veritatem docentem",лат.
                "Истинно блаженны уши,внимающие не голосу,звучащему на
                площадях, но голосу в тиши звучащему истине..."Добролюбов,
                собр.соч,V1


© Copyright: Марина Троицкая 3, 2021
Свидетельство о публикации №121100303843


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →