Осеннее...

Откуда этот щенячий восторг,
Эта щемящая нега?
В небо вгляжусь, в синеглазый простор, —
Там альфа моя и омега.

Ярким, небрежным, широким мазком
Мыслит художница-осень,
Ох, как сюжет той картины знаком,
В ней привкус блаженных амброзий.

Я позабуду про ночи и дни,
Сколько их было — не важно…
Осень рассветам-закатам сродни,
Тем медно-малиновым, влажным…

Щедрость безмерная — вынь да положь!
Рано готовить мне сани…
Чмокает в щёки восторженный дождь,
Всей памятью юных касаний.


Рецензии
Так что осень за всё лето в закромах своих накопила, то щедро потом и раздаёт, себе и людям на радость...

Соломон Ягодкин   10.10.2021 22:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →