Моль или человек в шкафу 16
До службы в УГРО Скворцов служил на скромной должности в отделении вневедомственной охраны и занимался он объектами с материальными ценностями. Контролировал их на предмет технической укрепленности. На этой должности прослужил он ровно год. И за этот год он приобрел массу знакомств с людьми, которые в обычной жизни его бы, пожалуй, и не заметили. Еще бы. По долгу службы ему приходилось встречаться с руководителями районной торговли, с директорами всевозможных ба и складов, не говоря уже о заведующих и директоров магазинов, ресторанов и прочая, и прочая. А, что делать? Положение обязывает. И, хоть тогда он носил на погонах скромные галуны старшины, но перед ним открывались все двери кабинетов, складов и баз, а не только складских помещений и простых магазинов. В силу, открывшимися у Виктора возможностям, он порой чувствовал себя снабженцем. На праздники он обеспечивал почти весь отдел дефицитными продуктами. А, для женщин отдела доставал целые рулоны мануфактуры, которые пользовались спросом. А, потом у себя в кабинет делил эту мануфактуру по метражу, в соответствии с заплаченными деньгами. А, что делать? Не откажешь, допустим, начальнику канцелярии отдела, или начальнику паспортного стола, или еще, кому-нибудь, облеченному, кое-какой властью. Опять-таки, положение обязывает. И, чего греха таить, он и сам порой пользовался своим положением. Когда, например, он выходил из складского помещения после очередной проверки магазина то, на выходе ему всегда вручали внушительный пакет, в котором имелись мандарины, апельсины, что в то время считалось дефицитом и хорошее марочное вино. И, кое-что другое. Он сам не просил, а просто не отказывался. Зачем обижать людей? Они же это делали от чистого сердца. И, как вы видите, подобных знакомств у скромного старшины хватало, которые у него, кстати сказать, остались и потом, когда он был переведен в другое ведомство. Вот, благодаря той службе и произошло знакомство инспектора УГРО, а тогда инспектора по технической укрепленности объектов с материальными ценностями с одной из представительниц городского общепита.
В бытность работы Скворцова в вневедомственной охране, ему по долгу службы приходилось присутствовать на расширенных совещаниях хозяйственных представителей в Райисполкоме. Как-то после окончания такого совещания у председателя Райисполкома, Виктор гардеробной одел шинель, что висела на общей вешалке и поспешил домой на обед. И, когда дома он разделся в прихожей, из рукава его шинели вывалился уголок цветной шали с кисточками. Жена долго допытывалась у е=него, откуда эта шаль и где он был. А, Виктор и сам был в полном неведении, откуда она взялась в рукаве его шинели. Когда после обеда он пришел на работу, он первым делом сталь обзванивать всех женщин, что присутствовали на совещании в Райисполкоме. Владелицей это шали оказалась администратор ресторана Никольская Нина Николаевна. Он ей сказал, что ее шаль у него и, что готов вернуть шаль владелице. По реакции Никольской было заметно, что она была рада, что пропажа нашлась и сказала, что будет очень рада, если Скворцов принесет шал к ней на квартиру и продиктовала свой домашний адрес.
Виктор упаковал шал в газету и поспешил в указанный адрес. Нину Николаевну Виктор не знал, так как служебные вопросы он решал или с директором ресторана, или с завхозом. На совещании в Райисполкоме он ее вообще не заметил из-за большого количества присутствующих на совещании.
Нина Николаевна встретила его в дверях квартиры, на третьем этаже. Виктора поразила ее красота. Если сказать, что Нина Николаевна была красива, значит ничего не сказать. Рост сто семьдесят сантиметров. Темноволосая, с волнистой прической. Большие выразительные глаза с поволокой, которые можно сравнить с глубоким омутом. Чувственный, мягко очерченный рот. Длинные, стройные ноги, про такие ноги говорят, что они растут из-под мышек. И, как дополнение высокая грудь, которой явно было тесно в шелковой блузке. И, даже вызывало удивление, как они там держались. Хозяйка приветливо встретила Виктора и пригласила пройти в комнату. Он намеревался отдать ей пакет с шалью и удалиться. Но, не тут-то было.
- Нет, нет. Я Вас, так просто не отпущу. Вы мне вернули мою любимую шаль, которую я считала безвозвратно потерянной, и я просто обязана Вас отблагодарить по человечески. Вы, сегодня мой гость. Дома я одна, поэтому мы попьем чаю, поговорим. Я хоть познакомлюсь воочию с грозой всех хозорганов, которые Вас так боятся. А, я вот смотрю Вы, не такой уж и страшный, как о Вас говорят. Раздевайтесь и проходите.
Она говорила и одновременно, расстегивала на шинели Виктора пуговицы. Потом повесила шинель и шапку на вешалку и проводила его в большую, богато обставленную мебелью комнату. Квартира удивила Виктора. Она состояла из трех комнат. Одна комната имела общую стену с кухней, а две комнаты были расположены слева и справа от прихожей. Хозяйка усадила Виктора в кресло, подала альбом с фотографиями.
- Я сейчас пойду в ванную, а Вы пока, посмотрите наш альбом. Я быстренько приму душ, я еще до Вашего прихода хотела это сделать, потом поставлю чайник и мы за побеседуем за чаем, а может и еще за чем-нибудь. Развлекайтесь.- И она скрылась в ванной.
Виктор минут двадцать перелистывал альбом, заполненный фотографиями почти одной хозяйки и одного морского офицера в звании капитана третьего ранга, а потом моряка гражданского флота. - Наверное, муж.- Сделал вывод Виктор. Наконец из ванной вышла хозяйка, одетая в красивый халатик. Но, халатик такой, что он вроде бы и есть, а вроде бы его и нет. Так, одна видимость. Судя, по тяжело колыхающимися грудям, под халатиком ничего не было.
- А, ведь, меня похоже, собираются совратить. - Сделал он предположение. И ему стало любопытно. - Так, что же последует дальше?
Дальше хозяйка проворно накрыла маленький столик. На котором появилась черная икра. Нарезка красной рыбы. Копчения и, конечно, бутылка коньяка "Армянский". Нина Николаевна пригласила гостя к столу.
- Ну, стол готов. Прошу садиться. - И усадила Виктора рядом с собой.
- За что будем пить? - Спросила она.
- Давайте выпьем сначала за знакомство. - Предложил Виктор, наполняя рюмки. Я-то вас знаю, как звать, а вы меня нет. И он представился. Они выпили. Вторым тостом Виктор предложил выпить за то, чтобы прейти на "ты".
- Так Витя, давайте выпьем на брудершафт.
- Но, ведь, тогда надо будет целоваться три раза. - Чуть растерянно проговорил Виктор.
- А Вас, это смущает? - Несколько кокетливо спросила хозяйка.
-Да нет. От чего же. - Уже смущенно произнес Виктор. Он и в самом деле был несколько смущен. С такой красивой и зрелой женщиной и в такой обстановке он был впервые и потому немного робел.
- Тогда в чем дело? Давайте просовывайте свою руку с рюмкой под мою руку. Так, выпили, а теперь целуемся три раза.
Третий поцелуй несколько затянулся. От того, что во время поцелуев разгоряченное тело Нины плотно прижималось к телу Виктора его бросило в жар и вогнало его в смущение и не только. Это, видимо, не осталось незамеченным Ниной. Она игриво посмотрела на Виктора и чему-то улыбнулась.
- Вот хорошо. Теперь мы с тобой на "ты". И можем обращаться друг к другу по имени и на ты, что намного удобней в разговоре. Наливай Витя еще и выпьем за это.
Они выпили. Виктор с разрешения Нины закурил сигарету "прима". ПРОДОЛ, СЛЕД,
- Фу Виктор, какую гадость ты куришь. Возьми вот эти, - И она подала пачку сигарет "Стюардесса". - И я с тобой покурю за компанию, хотя я не курю. Сигареты мужа. Он у меня моряк гражданского флота. Состоит на должности старшего помощника капитана торгового судна. Порт приписки Питер. Он сейчас там. Перед уходом в море его присутствие там необходимо. В прошлом он был морским офицером, подводником. Два года назад у них на лодке произошла авария и он получил изрядную дозу облучения, естественно, повлекшие нежелательные последствия. Друзья помогли ему устроиться в гражданский флот. Вот и бороздит моря-океаны. В море живет больше, чем дома. А, я вот, всегда одна и ужасно скучаю.
Они разговаривали и по не многу пригубливали коньяк. Виктор почувствовал, что немного захмелел, да и хозяйка тоже, собрался уходить.
- Как, ты уходишь? Тебе что, не интересно со мной? Или я тебе не нравлюсь? У нас же целый день впереди.
Она встала, чтобы удержать Виктора и ее условный халатик, как-то само собой, соскользнуло с ее плеч и она стояла перед ошеломленным гостем, ни сколько не стыдясь, в своей обнаженной красоте. Виктор стоял, будучи не в силах, что-то сказать. Он не ожидал такого откровения. А, она подошла к нему вплотную, взяла его руки и положила себе на призывно, подрагивающие груди.
- Витя, разве настоящий мужчина уйдет от этого? - И она плотно прильнула к нему, охватив его шею руками. - Видишь, я тебя уговариваю, а не ты меня. И мне ни капельки не стыдно. Мы одни и нас никто не видит. Неужели ты уйдешь, оставишь меня одну в таком состоянии? Я же чувствую, ты хочешь меня. Меня не обманешь. Виктор не ушел. Она увела его в спальню. В тот день Виктор узнал впервые, что такое жаждущая, зрелая женщина, которая умеет любить, и хочет чтобы и ее любили. После всего она немного поплакала. Рассказала, что ее муж вследствие облучения не может исполнять мужские обязанности. Но она любит своего мужа. Но, она уж третий год не знает мужской ласки, вообще мужчин. Что Виктор для нее дар Божий.
- Я Витя, очень благодарна тебе. Ты, только подумай, если бы не эта шаль, то ничего бы этого не было. А, мне так необходим мужчина. Я живая женщина и не могу без мужской ласки. Когда я иду по улице, я ловлю на себе, раздевающие мужские взгляды, даже сопляков, я возбуждаюсь, как восьмиклассница, которую тискает физрук в углу спортзала. Вот Вить, до чего я дошла. Я, очень распутная, да?
- Что ты Нин. Ты наговариваешь на себя. И прекрасно тебя понимаю. И очень рад, что мы с тобой познакомились. То, что у нас произошло, было очень очень здорово. Ты Нина, необыкновенная женщина. Я очень благодарен тебе. А, сейчас извини, мне надо идти. Боюсь, что меня не работе потеряли.
- Витя, ты звони мне. И оставь мне свой рабочий телефон, чтобы и я тебе могла позвонить тебе. Я не хочу с тобой расставаться. Ты, уж извини старую дуру. Мне, ведь, уже сорок лет. Я старше тебя намного.
- Нина, не наговаривай на себя. Кто тебе даст сорок лет? Да, тебе любая восемнадцатилетняя девочка позавидует тому, как ты выглядишь. Не нагоняй на себя тоску. Все будет хорошо. МЫ еще встретимся и не раз думаю.
Она так и пошла провожать его обнаженной. Помогла ему одеться, а потом протянула ему ключ от квартиры.
_- Вот Витя, возьми на всякий случай. Заходи я всегда тебя с радостью встречу. А ключ для того, чтобы в двери не стучать и не звонить. Мало ли вдруг, зайти захочешь. Я тебя всегда с радостью встречу, разумеется, когда мужа дома не будет. Ну, о его приезде я тебя предупрежу.
Вот к этой представительнице городского общепита и спешил инспектор УГРО Скворцов Виктор на встречу. Нина позвонила ему, что ее муж поехал в Питер по своим морским делам. А, она на работе сказалась больной и ждет его дома. Муж уехал на машине и уже, наверное, подъезжает к Питеру. Сказала, что соскучилась до ужаса и ждет с нетерпением. - Что же. Нельзя отказывать женщине, если женщина просит. - Подумал опер. Тем более, что его руководство в лице заместителя начальника отдела по оперативной работе подполковника Белова Павла Алексеевича дало добро на его отношения с Ниной Николаевной. Как- то в ресторане, где Нина работала администратором, произошла крупная драка. Были потерпевшие и было много перебитой посуды. Нина на встрече с Виктором назвала зачинщиков драки и участников ее. Он эти данные оформил, как сообщение агента. А, когда Павел Алексеевич узнал, что о его знакомстве с администратором ресторана сказал Виктору: - Знаешь Виктор, я не одобряю, когда вы, используя служебное положение, кобелируете с женщинами. Я всегда был против этого. Но, Виктор, твою связь с бабой из ресторана я одобряю. Ты ее береги. Это же кладезь информации. Столько лет мы пытались внедрить в ресторан своего человека и никак не смогли это провернуть. А, тут на готовое, такой осведомитель, который даже не подозревает, что работает на нас. Ведь, это по ее наколке мы разработали директора ресторана и работников торговой базы. И драк эта не без ее помощи раскрылась. Потому связь с этой бабой я тебе разрешаю. Считай это моим оперативным заданием. Даю тебе добро.
Только вот скажи мне по совести: чем ты ее взял? Никак я этого не пойму. Вроде бы в тебе ничего такого уж нет, а вот поди ты. Бабы прямо на шею тебе вешаются. И, какие бабы? Ларина, Вера Сергеевна. Знаю я и про нее. Эта, еще с пожара, как ее Милана. А, тут еще и администратор. Эта вообще всех переплюнет. Софи Лорен по сравнению с ней отдыхает. А у тебя ни кожи, не рожи. Не пойму. И, что характерно, всех их увел у своего начальника. А, уж он-то мужик. Не чета тебе. ей Богу не пойму. чего они в тебе находят? А, за бабу эту ты держись обоими руками. нужный она человек. Вот тут хвалю. Ценного человека приобрел.
Так, что на свидание опер шел с одобрения руководства и с чистой совестью.
Нина ждала его. Ее одежду можно назвать условно. Прозрачный пеньюар небесного цвета, а под ним ничего. Не успел Виктор войти в прихожую, как она набросилась на
него, увлекая в спальню. Одежда с него летела во все стороны.
- Витя, я ужасно соскучилась. Извини, но я хочу тебя прямо сейчас. - Жарко прошептала она, - И, опрокинула Виктора на кровать. Виктору еще не приходилось сталкиваться с таким напором и темпераментом. Она отдавалась всем телом. Умела отдаваться, но умела и брать. Через некоторое время Виктор почувствовал себя, как выжатый лимон. Но ее умелые руки вновь скользили по его телу. Она делал, какой-то массаж и Виктор к своему удивлению, вновь почувствовал себя боеспособным.
- Вот, видишь, - Ликующе проговорила она. - А ты, наверное, думал, что все, выдохся. Нет миленький, я тебя сегодня возьму всего, до капельки.
И, не теряя слов даром, приняла позу наездницы, направив, кое-что, кое-куда и начались скачки. Темп скачки убыстрялся и убыстрялся. Уже ее лицо исказилось перед кульминационным взрывом, она уже начала кричать, как это делал всегда в такие моменты, как вдруг послышался звук дверного замка. Виктор насторожился.
- Нина, звонок. - Но ей было не до звонка.
- Господи, кого там принесла нелегкая? Ведь надо в такой момент. - С досадой проговорила она.
- А, если это твой муж? - Сделал предположение Виктор.
- Ты, что? ОН уже, наверное в Питере. А, если это и он, то у него все равно нет ключей. Муж ключей не берет никогда. Так, что лежи и не дергайся. - И она возобновила свои скачки.
Виктору ничего не оставалось делать, как достойно принять ее напор. Но, уже в силу своей ментовской привычке невольно прислушивался. Звонок смолк. И он уже стал тоже входить в любовный транс, как услышал подозрительный скрежет в дверях. Он сразу не понял, что это за скрежет. Но, потом его, как током ударило. Виктор почти скинул Нину с себя. - Нина, - В ужасе прошептал Виктор, - Он же дверной замок разбирает. - Скатился с кровати, стал хватать, разбросанную по комнате одежду. Лихорадочно стал натягивать брюки. Ноги, как назло попадали в одну брючину. Пуговицы на рубашке никак не хотели застегиваться. Петельки не хотели налезать га пуговицы. Он надел галстук на голую шею, а уже пот ом стал подгонять его под рубашку. Нина показала ему на шкаф, сказала, чтобы он лез туда. А, куда еще можно залезть в спальне? Все, как в анекдоте: "Он, она и муж". Не прыгать же с четвертого этажа. Нина кое-как надела свой пеньюар, бросилась в прихожую. -Все, пи..ц. - Еще подумал Виктор и нырнул в шкаф. Шкаф бы забит полностью нарядами Нины. Виктор устроился в шкафу поудобней, накрылся длинными подолами платьев. Немного подумал и приоткрыл половину шкафа, где он сидел, а вторую половину закрыл из расчета, что открытый шкаф проверять не будут. Понадеялся, что его в открытую дверцу шкафа будет не видно, если не раздвигать платья. Сидя в шкафу Виктор уже спокойно застегнул все пуговицы. Поправил галстук и стал ждать, чем все это кончится.
- Вот такая мать, - Подумал он, усмехаясь. - Как в анекдоте: "Ты кто? Моль, чего не видишь"? Вот сейчас этой моли крылышки-то обломают. И сдачи давать, вроде бы не по правилам. Не хрен по чужим бабам шастать. Нет, надо это дело заканчивать. - В шкафу было слышно, как благоверный рогоносец обходил свои владения, проверяя свою жену на верность. Это уже, видимо, не в первый раз. Ах, Нина Николаевна, невинное Вы создание. Прецеденты-то, видимо были.
Наконец пришел черед проверки спальни, что интересно в последнюю очередь. Муж зашел, оглядел спальню, встал на колени, заглянул под кровать, встал, закрыл дверцу шкафа, открыл вторую дверцу, осмотрел шкаф и опять ее закрыл.
- Вот, так вот, и седеют на "работе" от переживаний, - Подумалось оперу.
Через некоторое время хлопнула входная дверь. Рогатый муж ушел вполне удовлетворенным, убедившись в верности своей супруги.
Нина пришла в спальню. Виктору, когда она вошла стало смешно. Он удивился, как в такой суматохе, можно успеть намочить полотенце и намотать его на голову. Она открыла шкаф.
-Ну, как ты тут? Жив?
- Жив. выбираясь из-под подолов, ответил Виктор. - Правда пропотел холодным потом насквозь. Я еще в таком положении не бывал. Как в анекдоте, точно такая ситуация: Муж стучится в дверь. Жена говорит любовнику: Я к тебе отнеслась, как женщина. Вот я, вот стол, ковать. Все, ка положено, но муж? Потому я и от тебя жду мужского поступка. И показывает на на балкон, а там третий этаж. Что делать? Любовник на балкон и прыгает. Летит и думает: "Да, что бы я, еще раз", И приземляется на кучу торфа, что привезли работники ЖКХ. Он поднялся, посмотрел на балкон третьего этажа и говорит: "Ведь это надо же так. За такое короткое время и такая хрень в голову придет". Вот и у меня так сегодня получилось. Нина, я пожалуй, пойду.
- А, я думала, что мы продолжим. Я успокоится не могу. Меня всю трясет
- Да ты, что Нин? А, вдруг он опять вернется? Нет, на сегодня с меня хватит. Ты налей лучше граммов по сто пятьдесят для успокоения и я побегу.
Они выпили и Нина пошла провожать его до двери. Когда они пришли в прихожую Виктор остолбенел. Его куртка лежала на кресле, что стояло в углу прихожей, а его туфли были разбросаны почти по всей прихожей. Оставалось только удивляться, как ее ревнивый муж не заметил не куртки, не туфлей. Ведь, он наверняка перешагивал через них. А, может принял за свои туфли? У дверей она спросила; - Витя, ты придешь?
- Конечно приду. Но, на будущее надо точно знать, что его в городе нет. Ты мне потом номера вашей машины сообщи. Я через ребят из ГАИ буду подстраховываться.
А, когда спускался по лестничному маршу подумал: - А, куда я денусь из подводной лодки с задраенными люками? Если мое руководство заинтересовано, чтобы я сюда дорогу не забывал. И, как все-таки здорово, что у меня хватило ума открыть дверцу шкафа. Не открой я ее, тогда неизвестно, чем бы это все кончилось.
А, когда вышел на улицу и посмотрел на балкон квартиры Нины, усмехнулся и подумал: - Действительно, какая только хрень в голову не придет за такое короткое время.
Вот, в такую ситуацию попал инспектор УГРО Скворцов при исполнении своих служебных заданий.
Свидетельство о публикации №221100401504