Кто я?

Кто я? Песчинка средь других,
Живу невольницей у моря.
Печалюсь от его каприз.
Боюсь, что в гневе мигом смоет.

Или дождинка на стекле.
Прозрачна и чиста в мгновении.
Но солнце выпьет на заре,
И не оставит даже тени.

Возможно, листик, что вот-вот
Сорвется, с буйным ветром споря.
Его танцующий полет
Вдруг оборвется где-то вскоре.

Может, снежинкой над землей
Порхаю бабочкою белой.
Своей холодной красотой
Сердцами управляя смело.

Так кто же я? Не ведать мне.
Песчинка, листик иль снежинка.
Итог один: Я на Земле
Всего лишь гость, как и дождинка.


Рецензии
Мы гости все, но как красиво,
Прекрасные стихи и это мило!

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   23.11.2024 18:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Варлаам!

Луана Кузнецова   27.11.2024 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →