Стихотворение Гулливер-Будда

...Зажжённую спичку, как птичку
Держать,но не больше минуты -
А то прибегут лилипуты,
Специально пожарку отыщут!

И спичка давно не горит.
Рассеялся дым, всё прилично-
Но толпы небезразличных
Галдят, и их пушка палит!...

Накинули сеть на гиганта,
Начислены суммы и пени -
А он видно сделан из тени
И мимо:стрельба и команды!..

"...Кидайте же,бомбы и камни,
Прозрачная тень  глубока..."
Летят эскадрильи-лишь, спичку подбили!
-"Стреляйте...- Я  тень...Я  река..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →