Поиграли как игрушкой

Александру Аникину

Поиграли как игрушкой,
и разбили, словно вазу,
было понято не сразу,
что взята, увы, на мушку.

Жизнь жалкая кручина
завертела, словно щепкой,
мне твердили- ты не детка,
чтобы плакать без причины.


...и ни счастья, ни просвета
только небо затянулось
тучами, и боль - не спета,
и душа не встрепенулась.


Красным рвом зияет рана,
И мне стало то понятно
Жизнь есть гибель в океане,
канешь в лету безвозвратно...


ну, конечно, я не детка,
чтобы плакать без причины...
...видимо я просто щепка
в океана злой пучине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →