Как идти за Христом?

Иеромонах Савватий (Собко), сказал: «Вы можете родиться в церкви, креститься в церкви, служить в церкви, жениться в церкви, умереть в церкви, и всё равно окажетесь в аду, потому что вы были просто в церкви, а не в Христе и не с Христом. У многих людей, к сожалению, на первом месте религия, а не стремление к Богу живому»

Что такое церковь=храм? Это рукотворное помещение, в котором, как сказано в Писании, Бог не живёт. Потому грешникам нравится прятаться от Бога именно в церкви, в обществе мошенников в рясах и в окружении икон и прочих идолов, мерзких в очах Бога.

Иисус, о храме=церкви сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19.
А молиться Он учит так: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» Мф.6.6. И ещё: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20.
 
Идти же за Христом следует так, как Иисус сказал полюбившемуся Ему человеку, исполнившему Божьи заповеди: «если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на Небесах; и приходи и следуй за Мною» Мф.19.16-21.


Рецензии
- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
- Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
- И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Валерий Ветер   25.01.2023 12:25     Заявить о нарушении
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15. На земле нет ни одного религиозника, знающего заповеди Христа. А как же соблюдать заповеди, не зная их?

Николай Ярмак   26.01.2023 18:06   Заявить о нарушении
- И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Валерий Ветер   26.01.2023 23:12   Заявить о нарушении
"Ближний" - не по плоти, а по духу.
Тот, кто возлюбил Истину, Христа.
Ненавидящие Её (Его) и равнодушные - дальние.

Валерий Ветер   26.01.2023 23:19   Заявить о нарушении
Ближний пишется с Большой буквы, ибо Он есмь Господь Бог. Потому двух ближних не бывает!

Николай Ярмак   27.01.2023 19:05   Заявить о нарушении
Тогда перепиши Евангелие - под себя.

Валерий Ветер   27.01.2023 23:14   Заявить о нарушении
Но для начала обнародуй свою личину - чтобы люди могли лицезреть новоявленного учителя. А то как-то некрасиво получается: поднимаешь такие темы, а фото боишься показать. Может у тебя рога на голове - поди знай.

Валерий Ветер   27.01.2023 23:21   Заявить о нарушении
Люди меня не волнуют, ибо я служу только Богу!

Николай Ярмак   28.01.2023 14:55   Заявить о нарушении
Богу служили те, кто распяли Христа, притом ревностно. Тот же Савл...
В США - там вообще плюнуть некуда: везде одни верующие.
Но попробуй найди человека с реально открытым сердцем.

Валерий Ветер   29.01.2023 12:41   Заявить о нарушении
Все религиозники сами себя считают верующими. Но верят они не Богу, а сатане.

Николай Ярмак   29.01.2023 13:45   Заявить о нарушении
Что значит "религиозники"? А потом, у сатаны есть свои поклонники, которые открыто признаются, что служат ему одному.

Валерий Ветер   29.01.2023 23:18   Заявить о нарушении
Бог и религия между собой не совместимы, как Огонь и вода.

Николай Ярмак   30.01.2023 01:31   Заявить о нарушении
Каждое слово изначально имеет конкретное значение, которое не зависит от степени невежества тех, кто пользуется словами . В данном случае слово "религия" обозначает "связь".
religiō — «связанность клятвой, верой»; «святыня», «благочестие», от religare — «связывать», от ligare — «связывать»)
Конкретно - душу с её родным Господом, Высшим Сознанием.

Валерий Ветер   30.01.2023 13:51   Заявить о нарушении
Истинный Бог есмь ненавистная всем религиозным верующим Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.
Бог есмь вселенский Закон.
Любить Бога – значит, Закон знать и соблюдать.*

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, маммоне, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.
Религия начинается там, где встречаются глупец и мошенник.
Религия есмь развлекательная игра в Бога, губящая души религиозных пленников.
Религия - лабиринт для души: вход есть, а выхода нет.
Религия – это вечное блуждание души во тьме.
Иисус, проложил прямой Путь в Царство Небесное, без религиозных лабиринтов.
Религия ввела в заблуждение не только верующих, но и атеистов. Ибо, если атеист от жизни чего-то ждёт, надеется, о чём-то мечтает, то это свидетельствует о том, что он пребывает под религиозным гипнозом, думая, что иллюзия земной жизни реальная.
Религия есмь непреодолимая стена, стоящая на Пути к Богу. Иисус о тех, кто служит сатане, сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» Мф.23.13-15
«И услышал Я иной голос с Неба, говорящий 144 тысячам избранных: выйди от неё, религии, народ Мой чистый; освободи своё сознание от её ереси, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до Неба, и Бог воспомянул неправды её. Воздайте ей так, как и она веками воздавала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, которое суть опиум для народа, приготовьте ей вдвое». Откр.18.4-7.
Когда Бог пришёл на землю в теле Иисуса Христа и стал верующим проповедовать Истину, то: «услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился» Лк.4.20-30.
* Бога, которому молятся религиозники, нет!

Николай Ярмак   31.01.2023 19:45   Заявить о нарушении
Валерий, Николай см на тему,всё о чём вы говорите
http://allatra.tv/video/kto-dlia-nas-iisus-khristos

Михаил Галакт   27.07.2023 18:57   Заявить о нарушении
Благодаря волонтёрам проекта «Созидательное общество» это событие синхронно переведено на 70 языков и транслировали во всех социальных сетях, на всех стриминговых платформах по всему миру. Присоединяйтесь к трансляции, расскажите об этом событии своим друзьям, родным и всем, кого вы знаете!
А евреи всегда примазываются, чтобы возглавить и зарабатывать деньги и власть. Там секта невежд и Системы СС надо идти путем Истины и Любви с Иисусом Христом. Христос любит нас.
Вот на эту тему Отрывок из пятой книги Шолохова Тихий Дон. 1953 го: Понял вдруг причину, по которой уйти от них не было возможности. Она заключалась в том, что как только человек проявлял себя в деле, он становился объектом пристального внимания с их стороны. Они обкладывали его стеной из подсказок с советами,узнавая интересы с мыслями,и когда добивались уважения к себе раскрытием в том числе некоторых тайн во власти, вели в нужном им направлении уже до самого конца, не выпуская из лап чревоугодия с развратом с несовершеннолетними девочками и вседозволенностью во власти. Так было с Буденным и Ворошиловым, Молотовым и Калининым, с любым членом правительства с женами еврейками, навязанными им в виде советников для него и тайных осведомителей для них.
А это из книги Зажигающему Свет , стр 54 и далее там Где Голос Духа - всё дано Свыше: обозляться против кого то, конечно, не стоит.
У злости низкие порывы.
Но во всем виноваты не евреи и не нерусские, а Сатана и Система СС. Что и внушает людям с детства все негативное...
И в тоже вромя Сатана шепчет а люди делают выбор т.е. виноваты и они

Михаил Галакт   27.07.2023 19:30   Заявить о нарушении
* Бога, которому молятся религиозники, нет!
...
А не получится ли так, что тот, кто громче всех кричал "держи вора!", сам окажется тем самым вором?
Разве можно всех людей, в молитве обращающихся к Богу, называть заблудшими, а самого себя, любимого, истинно верующим? Что-то здесь не так.
И зачем добавлять отсебятину в Откровение Иоанна? Или можно? Всё равно никто не видит?
Опубликовал бы свою фотографию - чтобы религиозные люди видели своего обличителя в лицо. Боязно?

Валерий Ветер   27.07.2023 22:48   Заявить о нарушении
Михаил, Я давно знаком с этим движением - allatra

Валерий Ветер   27.07.2023 22:57   Заявить о нарушении
Валерий "Разве можно всех людей, в молитве обращающихся к Богу, называть заблудшими, а самого себя, любимого, истинно верующим? Что-то здесь не так.
И зачем добавлять отсебятину в Откровение Иоанна? Или можно? Всё равно никто не видит"?

Мне открыли сценарий апокалипсиса. Все получат своё каждый по своим делам. Сибирь и суша будет поглощена большой водой. Нужно Спасаться и мы пошли на север. Я помнил, что там. И дошли до большой стены. Оглянулся а вода покрылась цветами на месте Сибири...и когда дошли до большой стены огромная волна ударила по стене, а на месте океана поднялись Земли. Гипербореи два огромных острова, где и будет жить человечество. И климат стал тропическим.
Это вкратце, дополню, если интересно.
"Опубликовал бы свою фотографию - чтобы религиозные люди видели своего обличителя в лицо. Боязно"?
Насчёт фото... напишу, зайди в http://www.facebook.com/profile.php?id=100090709320780

Михаил Галакт   29.07.2023 11:04   Заявить о нарушении
Михаил, сделал тебе запрос на ФБ.
Вообще-то моя критическая реплика относилась к Николаю, который всех "религиозников" записал в заблудшие.
Есть один критерий, по которому можно с уверенностью сказать, что человек не находится в прелести: любовь к человечеству, понимание того, что души человеческие испокон веков порабощены змеем. Если эти качества в сердце имеются, а само сердце открыто, можно и воинствовать. Если нет - лучше сиди и помалкивай. Без рождения Свыше Промысел Божий будет закрыт.

Валерий Ветер   29.07.2023 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.