Человек слаб

Почему недалёкие верующие привыкли, как один, повторять, что «Бог – это Любовь» ? Потому что с самого детства человек искал защиты и помощи только у тех взрослых или Высших Сил, которые его Любят. Те, кто его не Любит, ему не помогут.

Человек слаб, и ему всегда хочется иметь надёжную защиту и опору. Если таковая есть, то человек уже не ищет помощи от Высших Сил.

Дети, не имеющие любящих взрослых, которые могут заступиться, защитить и помочь, более замкнуты. Они больше ищут помощи от Высших Сил.

Верующие восхваляют Бога, молятся Ему, и ждут, что Он им ответит Своей Милостью.

А приходит им помощь от Бога или нет, это каждый решает сам. Более фанатично верующие считают, что приходит. Менее фанатично верующие сомневаются…

Истинных Знаний о Боге ещё никогда не было, поэтому у людей и сложилось такое ограниченное понимание Бога как «Свет и Любовь». Больше им и не надо…

В нашей Школе БОГ – это абсолютно ВСЁ. И ограничивать безграничного БОГа до двух качеств мы не будем. Тем более, что это, даже, ещё и не самые главные Его качества.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →