Я хотел разводить сады

               

Я хотел разводить сады,
Чтоб шепталась листва год за годом,
Чтоб в России не стало беды,
И светло стало жить всем народам.

Но был послан я в Афганистан
От рябин и цветущих каштанов,
Где весной расцветет тюльпан,
Получал злые пули душманов.

Увядал без меня милый сад,
Я в песках тосковал по березам,
Осыпал с горных скал камнепад
Виноградные тонкие  лозы.

Мне хотелось губами прильнуть
К лепесткам нежных яблонь и вишен,
Жаль, друзей мне уже не вернуть.
Кто из них на земле стал, вдруг, лишним?!

И они б посадили сады,
Щебетание птиц стали б слушать,
И в их семьях не стало б беды,
И чисты б были мысли и души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →