По воде

  Обманул волшебник, кинул. В каплях дождя на кашемире, на бритом черепе, очках, в ворсистом мехе пони на туфлях, иду на Малышева, на мост.


  Ставка не сыграла. Банкрот. А волшебник обещал сказку, сразу, после казино - билет в Лондон, новую жизнь без ошибок, без груза прошлого, где не родившиеся дети, нереализованные планы, где толпы поклонников, не знающих о тебе.


  Иду, потеряв всё, поверив волшебнику, даже имени его не знаю, познакомились в пельменной на Горького. Он творил чудеса, водка лилась рекой, мы ходили по реке Исеть пешком, смеясь и кланяясь зевакам.


  Кинул. Стою на мосту. Под дождём, под утро, не спав и не выпив кофе.


  Бросился вниз! Меня ничто не держит, ничего не остановит!


  Я встал на воду, в мокрых от дождя туфлях, с плачущим ворсом невинных, добрых пони. Встал и пошёл вон из города!  Иду мимо Уктусских гор, мимо  речки Патрушихи, иду по реке Исеть, вдоль частных домов и строек.


  Иду в дорогом пальто, иду без устали, я уже не человек, сам не знаю, кто я теперь. Буду идти, пока не сотру каблуки о пахнущую рыбой тёмную воду...


  05.10.2021


Рецензии
Случайные связи чреваты), а особенно с волшебниками. Вам попался злой. Оставил без гроша в кармане, а главное, лишил мечты. Давно подметил, что одни знакомства обогащают, а другие истощают, выхолащивают. Надо было подождать доброго. А то сразу с моста и по воде... Впрочем, в какой-то мере левитация над водной гладью присуща и моей душе, хотя несколько и по другому поводу. Расписал в произведении почти с таким же названием: "Ходить по воде". Забавно было встретить что-то похожее у Вас. Спасибо! Глядишь, может когда-нибудь и встретимся...

Виталий Сирин   24.05.2022 12:42     Заявить о нарушении
Прочитал. Поводы разные, важно желание!

Обязательно встретимся!

Михаил Патрик   24.05.2022 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.