Битва в пути

        Иду я как-то по улице. Гляжу – впереди битва. Витязи лихо махают дубинами.
        - Ребятушки, - говорю я им, - вы бы поосторожней. Неровен час, что-нибудь повредите.
        Витязи остановились. Один посмотрел на меня и сказал:
        - Дедушка, не бойся. Мы тебя не тронем.
        И продолжили махаловку.
        А я пошел дальше, проклиная себя. Какой же я дурак, вечно лезу к молодежи с советами.
        Кстати, витязям было лет по восемь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →