Наполеон
Я так устал, что нету мочи,
Я всё мечтаю лечь в кровать,
С утра и днём, и ближе к ночи.
Мечтаю я увидеть сон,
И разобраться в своей жизни,
Во сне я как Наполеон,
Я не ошибся в афоризме.
Я подниму во сне войска,
Последним будет Ватерлоо,
Опять придёт ко мне тоска,
За горло схватит меня снова.
И как великий полководец,
Скорей всего я не проснусь,
Я скоро упаду в колодец,
И своей рвотой захлебнусь.
Великим тоже очень больно,
Да и по жизни и во сне,
А вы, пожалуйста, невольно,
Хоть расскажите обо мне...
Октябрь 2021г.
Свидетельство о публикации №221100600344
