Снова в школу
10 лет грыз науки гранит,
Слышу голос, знакомый до боли,
Это мама со мной говорит.
"Коль, вставай, поднимайся скорее,
Опоздаешь ты в школу опять!",
И не будет заботы добрее,
Только мама могла так сказать.
Наша школа была не простая,
Там еврейский весь был персонал,
На ошибках чужих вырастая,
Воспитание я получал.
А они мастерством своим брали,
Профессионалы - учителя,
За валюту медали давали,
А потом оказалось, что зря.
И призыв тот всего троекратный,
Что когда-то Ильич произнёс,
Я бы людям сказал многократно,
Ведь учиться нам надо всерьёз.
Я и вновь жду от мамы, робея,
Не устанет она повторять:
"Коль, вставай, поднимайся скорее,
Опоздаешь ты в школу опять!".
Апрель 2021 г.
Свидетельство о публикации №221100600376
