обсуждения в интернете

                7 октября 2021.
  Я:

Если не завидовать верхам, в каких годах, простые жители России жили примерно так, как сейчас. В дореволюционной России были нищета и голод простого народа при максимальном рабочем дне. При СССР верхи жили, мы просто не знали и не видели, как именно, при Сталине полстраны сидело, полстраны вкалывало, при Брежневе боялись пикнуть, все было по блату, сейчас у нашего поколения идет ностальгия по молодости и детству. Горбачев красиво говорил и катался с женой по странам. Ельцин пообещал, что все будет по справедливости, прокатился в троллейбусе, народ поверил, проголосовал, что получилось. Разгул бандитизма, молодых парней снаркоманили, лежат на кладбище. Что вы плохого увидели при Путине? Сняли решетки с окон. Не стало квартирных краж. Начался порядок с 2001 года. Молодежь и дети счастливы. Мы работаем. Не нравится, что у богатых больше, чем у нас? Хотите яхты, виллы? Думаете, легко управлять нефтяными компаниями? Сейчас можно зарабатывать деньги честным трудом. Кто конкретно голодает? Смотрите, вам сейчас наобещают с три короба. Где гарантия, что вы все это получите. Думайте.


Рецензии
То, что простой народ до революции жил в нищите и голоде - утка советских историков, очерняющих царизм. ВСЕГДА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ЛЮДИ ЖИЛИ ПО-РАЗНОМУ. Бабушка говорила: кто ленился - тот жил плохо, а кто работал - трудно, но сытно. Исключение - вдовы, сироты. Так это и сейчас также.
Потребительская корзина, наполненная ГМО продуктами - может быть, это и "привлекательная" вещь. Но видеть и размышлять желательно чуть шире и выше. В интернете в свободном доступе полно материала, исследований по результатам правления нынешней власти. Было бы желание все это изучать.
Согласна в одном - лучше не будет. Так это ещё в Апокалипсисе апостол Иоанн Богослов сказал.

Виктория Белькова   20.12.2021 12:21     Заявить о нарушении
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен. А. Блок.

Иринга Тулуханова   17.11.2021 11:44   Заявить о нарушении
Наконец то прочитал здравые мысли о нынешней жизни. Машинами забиты все дворы. Бездельники и лентяи не должны жить хорошо. Единственно не нравится отношение работодателей к простым рабочим. Не нравится-свободен. С уважением Георг.

Георг Андреев   19.12.2021 22:15   Заявить о нарушении