Заклинание

               

Уже несколько дней она плохо себя чувствовала. Боль гуляла по всем органам, как бы ища, за что можно зацепиться. Сначала Анна не обратила внимание на лёгкое недомогание. Приехал старший сын в гости, помогал с ремонтом. Его отпустили с работы всего на четыре дня, поэтому было не до себя. Надо за короткий срок много успеть. С каждым днём становилось всё тяжелее. Но некогда было обращать на себя внимание! Некогда! Только, когда проводила сына, Аня поняла, что дела её плохи. Она свалилась.
Прислушалась к своему организму… Понятно. Так нападают тёмные силы. Стоит только погрузиться излищне в суету, как тьма тут  как тут. Она всегда найдёт лазейку. Надо поголодать хотя бы сутки, чтобы очиститься и набраться сил.

  Она смотрела на водную гладь маленькой речушки. Темно. Скоро ночь. Тихо. Вдруг почувствовала за спиной какое - то движение. Не успела осознать, как оказалась в воде. Попыталась грести, но её несло с бешеной скоростью вдаль. Кто-то хватал холодными руками.  Внезапно она увидела. Их много! Целая стая тёмных душ. Ими руководила мёртвая женщина. Синющное тело, без головы. Это тело было сзади. У него широко  раскрыты руки. За каждую руку держалось много душ, выстроившись по цепочке. Аня оказалась в замкнутом злобном кольце, которое уносило её в голодную тьму. Перед взором открылась бесконечная мутная гладь. Её всё несло и несло. Туда, в бездну. Ну всё, хватит, надо выбираться! Слова начали рождать сами. Сначала мысленно, потом вслух Анна повторяла заклинание размеренно, твёрдо, решительно:
— Мёртвым мёртвое, живым живое! Свет к Свету, тьма во тьму!

Повторяла спокойно и уверенно. Она видела вокруг себя голодную озлобленную толпу. Страха не было. Раз появились эти слова, значит, кто-то помогает. Некогда бояться, надо действовать. Её несло с космической скоростью, но вопреки всему, Аня начала грести сама, повторяя и повторяя заклинание:
 — Мёртвым мёртвое, живым живое! Свет к Свету, тьма во тьму!
Мёртвым мёртвое, живым живое! Свет к Свету, тьма во тьму!
Мёртвым мёртвое, живым живое! Свет к Свету, тьма во тьму!


Внезапно спереди круг разорвался! Она повернула вправо, вырываясь на свободу! Вот он, берег! Но вокруг трясина преградила путь. Вдруг появились доски от старого забора. Они образовывали, то мостки, то ступеньки, и Аня легко по ним запрыгала. Быстро оказалась на берегу. Оглянулась. Всё таже спокойная речка, никакого злобного океана. Тьма исчезла.

Открыла глаза. Какой реальный сон! И какая лёгкость в теле, будто что-то тяжёлое схлынуло. Будто заново родилась! Боль исчезла, тьма ушла, Свет в каждом органе. Хорошо то как! Слава Тебе, Господи! Благодарю Вас, Светлые Силы, за помощь! Тьма растаяла, иначе и быть не может, ибо она конечна. Только Свет вечен! Анна  ходила весь день со счастливой улыбкой, но сердце ещё вторило:
— Мёртвым мёртвое, живым живое! Свет к Свету, тьма во тьму!


Рецензии
Леночка, во-первых. с праздником 8 марта!
Пусть темное и мёртвое рассеется навсегда, уйдет отжившее и ветхое. И хлынет свет очищения наших душ и тел, Земли нашей!
Убедительно написано. Достоверно.
У меня было такое: позвонил сын. что очень сильно заболела моя четырехлетняя внучка. В Москве. Скорее всего. это был ковид. но еще о нем не знали. А может. что другое. Они приехали из-за границы и там на нее плюнула овца в детском зоопарке.
Дело было крайне плохо. Не буду описывать. Ничего не помогало... Все в панике.

Я побежала в церковь и молилась Божьей Матери изо всех сил. Как в трансе. И пришли слова. которые будто бы мне велели повторять: "Чистое поле вокруг Поли" (внучку зовут Полина). И я повторяла их много часов. И даже ночью.
На другой день всё улучшилось. Вскоре она поправилась. Но долго был белым - как толстый слой известки - ее язычок, я такого ужаса никогда не видела...
Слава Богу за Его помощь и силу, которую иногда по своей благодати Он дает немного и нам.

С теплом и самыми добрыми пожеланиями

Екатерина Щетинина   08.03.2022 10:42     Заявить о нарушении
Екатерина, спасибо за такой интересный случай. Да, чудеса случаются, надо только верить.

Елена Светова   08.03.2022 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.