Случай на пасеке
А ещё пасека у нас…была.
Перевезли мы эту пасеку на болота. Осенний медосбор, лиспедици много и еще разных, осенних медоносов.
Место красивое, сопка посреди болота и озеро.
Поставили пасеку возле озера. Пчёлы работают, а пчеловоды, дурью маются.
В озере рыбы полно и начали мы рыбачить, на спор, кто больше поймает.
Ну, куда мне с Саней тягаться, таскает он карасей, а мне только гольяны мелкие попадаются.
Скучно мне с ним рыбачить, проигрываю ведь и так как проигрываю, все хозяйственные работы на мне.
Встал я утром, взял ружьё и ушёл в болота. Коз гонять.
Не просто на болоте козу добыть. Кочки по колено и трава по пояс.
Пролазил целый день, убил ноги и время. Еле до пасеки добрёл.
А на пасеке Саня, возбуждённый, меня ждёт. Приключение с ним случилось.
А дело было так.
Когда приехали, мы на это место, то решили мы мостки в озеро сделать. Болотистый ведь берег. Воды набрать, или рыбу ловить, с мостков ведь удобней.
Закатили мы бревно, осиновое, метра четыре длинной и в обхват в диаметре, в это озеро. Намучились и прошел у нас энтузиазм. И осталось это бревно…просто бревно, в воде.
Одел Саня сапоги болотные и полез в озеро, воды набрать ведёрко. С мостков конечно удобней было – бы. Но мы не задаёмся. Героически трудности преодолеваем!
Залез Саня в озеро. А на бревне змея! Анаконда! Да нет, больше, на много больше!
Бросил он в неё ведёрко, со страха, наверное. И бросилась змея убегать, на другой берег озера. Голова, змеи, уже в прибрежных кустах скрылась. А хвост, всё ещё на этом берегу. А озеро, в этом месте, метров тридцать!
Вот и я сказал, - не бывает таких змей!
Начал Саня горячиться. Стал руки широко разводить и колесом их складывать. Потом увидел банку на столе, с закуской, пол литровую. Вот! Говорит, такая башка была у змеи, как эта банка!
Пришлось мне поверить ему. Иначе, замучил бы меня, этой змеёй.
С тех пор всем рассказывает, про этот случай и на меня ссылается.
Только, с годами, увеличивается размер, змеиной головы. Сейчас она уже с двух литровую банку.
А чё? Правильно, растёт ведь змея!
Вот такие змеи водятся у нас, в Приморском крае.
Свидетельство о публикации №221100901039