Алый парус в океане фамилий
Как-то хмурым днём в назидание подстригли меня налысо, и детвора, дружно обсмеяв, ускакала в мир игровых развлечений, оставив безволосую соседку в пыльном одиночестве. Вот тогда и зародилась в лёгкой голове другая Ная, весёлая озорная выдумщица, не дававшая скучать даже в самые серьёзные моменты жизни. Моя невидимая подружка так и осталась болтливой девочкой навсегда.
Она знает меня досконально, лучше чем я сама, хорошо владеет чувством такта и
терпеливо помалкивает, когда этого требует здравый смысл. Она же надиктовала
несколько рассказов, а затем убедила меня зарегистрироваться на сайте, где многие
сочинители находят себе подобных, пишут, публикуются и общаются.
Изначально наш никнейм отображал действительность — Ная и Ная, творческий союз
очумелой ручки и фантазии животворящей, но, случайно пропустив пробел между
буквами, неожиданно возникла ироничная Иная, чётко обозначившая и образ, и
направление, и стиль.
Разрушающий сомнения аргумент, зачитал вслух мой внутренний голос из письма Антона Чехова: "Храни нас бог от общих мест."
"Без намёков на городской транспорт и привокзальные туалеты, - добавила вторая Ная отсебятины к словам классика, - Начнём выискивать иносказательные струи в потоках нашего сознания."
Так удвоенное детское "погонялово" с ошибкой правописания превратилось в творческий псевдоним с плавающим ракурсом.
И вот теперь в творческой среде поэтов и прозаиков я мечтаю встретить изысканный псевдоним, в котором проскальзывала бы некая интригующая загадка, эдакая увлекательная тайнопись, зашифрованная связь с настоящим человеком, сочиняющим в стиле своего вымышленного образа. Восторженно ликуя, я бы последовала за "алым парусом" в океане фамилий, чтобы познакомить мою девочку с мальчиком, подсказавшим смелому автору его неповторимый имидж.
Свидетельство о публикации №221100901468
Что касается девочек, совет, наплюйте на Греев, и берите -манов,-блюмов, -фельдов, и будет вам счастье.
Юрий Гладышев 19.10.2023 17:27 Заявить о нарушении
А вот творческий псевдоним — это такой костюм карнавальный (дома-то все авторы ходят замотанными в халат паспортных данных) по которому возможно многое узнать о внутреннем мире мыслителя. Недаром вся знать на улицах, одета исключительно;-))
Когда я вижу страницу с ФИО, то весело улыбаюсь голым тётям-дядям, спутавшим мыслящий подиум "Проза.Ру" с болтливым сайтом "Одноклассники"
Это моё мнение, уж простите Юрий, что с Вашим идёт в разрез.
Конечно же, подобрать название своей странице так же индивидуально, как и сочинить авторское резюме — тут, как говорится, кто во что горазд!
Ная Иная 21.10.2023 11:41 Заявить о нарушении
Юрий Гладышев 21.10.2023 18:16 Заявить о нарушении