Размышление. Лёгкость и тяжесть бытия

Есть в жизни лёгкость и тяжесть бытия.
Идёт человек по дороге своей жизни то легко, то еле тащится.
То лёгкость ему спутница, то тяжесть. И каждая своему учит.

Лёгкость говорит: "Всё пройдёт, легче ко всему относись. И легче всё получаться будет".

А тяжесть своё твердит: "Смотри как тяжело прадеды твои жили, и деды, и отец с матерью, и ты, и дети твои тоже тяжело жить будут".

Так и идут они втроём. Кому из спутниц верить и кого из них в попутчики взять человек сам выбирает: то одну послушает, то другую, потому и жизнь то лёгкая, то не очень.

04.05.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →