Общая удовлетворённость всем
Но сложилось, как сложилось. Да и хорошо. Пойди «и-восемнадцатый» в серию (добротный, скажем, аппарат), не было бы «Яков». А без Як-1, Як-7, Як-9 (куда более добротных аппаратов, нежели И-180 - простых, толково скомпонованных, для простых строевых людей), да без душевных «Лавочек», история была бы другой.
Но, волею случая, и бесчисленных случайностей (которые также есть следствие), имеем ту, что имеем. И, надо сказать, такая замечательная история у нас, что другой особенно и не хочется.
Тут какой-нибудь дурак немедленно начнёт вопить про ГУЛАГ (ныне: ФСИН) , про всякое такое. Однако важно понимать, что это именно дурак - человек с ослабленным умом, индивидуум не вполне способный принять многосложность мира и происходящих в этом мире процессов.
История творится не на пустом месте. У всякой «истории» есть своя предыстория. Предпосылками к истории созидается история.
И во всей этой истории важно одно: наш человек далеко не безнадёжен. На нашего человека можно положиться. Наш человек и кукурузу смогёт вырастить, и торпеду с термоядерной БЧ для супостата сообразить, и космический корабль на орбиту отправить.
Идёт он по полю вольному - наш человек, в гимнастёрке, в начищенных «хромачах», на плече АК - любо дорого посмотреть.
Тут тебе и берёзки и ёлочки, и рожь колосится, и печурка дымится, и солнышко из-за сизой тучки, и радуга, и звено серебристых краснозвёздных МиГ-15бис (с доработанным по жёсткости крылом) над тучкой, к радуге, к счастью - вот - красота!
Свидетельство о публикации №221101101698