В белорусском полесье

В белорусском полесье родила меня мать,
Накануне войны, а отец ушёл воевать.
Он ушёл и не вернулся, мы остались вдвоём,
Возвратились после эвакуации в осиротевший дом.

Как хотелось мне иметь своего отца,
Но не жаловала судьба мальца – сорванца.
Я завидовал очень дворовым пацанам,
Им было лучше, чем нам - сиротам.

Очень трудно нам с мамой жилось:
«Мамочка, я потерплю, а ты плакать брось.
Скоро вырасту и буду работать за двоих,
Будем жить с тобой не хуже других»!

Время летело быстро, и я вырос,
Окончил ВУЗ, работал на износ.
Заимел квартиру и обзавёлся семьёй,
Маме было хорошо со мной и моей ребятнёй!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →