Северное сияние и бой Руслана с головой

Бой Руслана с головой, странный эпизод поэмы «Руслан и Людмила». Руслан ударил большую голову копьём, голова покатилась, оказался меч, не простой меч, а волшебный.  Большая голова похожа на Ступу Просветления – ступа с глазами.
Ступа Просветления — одна из восьми традиционных разновидностей буддийских ступ. Считается главным видом среди них, поскольку символизирует цель буддистской практики – Просветление, т. е. полное освобождение от всех человеческих страстей, от всего, что препятствует избавлению от страданий. Одновременно ступа Просветления является символом преодоления всех препятствий и раскрытия всех способностей ума.
Но я ошибался, большая голова из сказки «Руслан и Людмила», это северное сияние, а меч был с двойным лезвием и изоляцией между лезвиями. Солнечный ветер – поток заряженных частиц, вероятно, служил зарядкой для «волшебного» меча.  Электрошокеры продаются в магазинах, но в Москве, кругом охранники, а именно,  в Храме Христа Спасителя, на вокзалах, в метро, в музеях, с электрошокером далеко не уйдёшь.  Носить с собой оружие не безопасно.


Рецензии
Руслан ударил большую голову копьём, голова покатилась, оказался меч, не простой меч, а волшебный."
Не понял, чем Руслан ударил большую голову? Копьём или мечом?
Или голова это меч?
Спасибо, Игорь!

Рефат Шакир-Алиев   12.10.2021 20:39     Заявить о нарушении
Игорь,
Пора бы в твоем рассказе появиться молодой красивая умная женщина!))) Обязательно
Одинокая!!! Можно с деньгами и автомобилем. Смотреть на сев сияние одному скучно.

Руслан Царгасов 15   13.10.2021 04:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.