Уходит Осень

        Уходит Осень…

А осень пролилась дождём
Слегка задумчивым, беззвучным.
И утром пасмурным и днём
Бесстрастным кажется и скучным.

Уходит Осень. Замирает
Уже неброская краса.
И тихим дождиком стекает
Её прощальная слеза.

И золотой наряд утрачен,
Сорвали ветры – сорванцы.
А дальний путь ей обозначен…
Уж слышны Зимы бубенцы.


Рецензии
...И золотой наряд утрачен,
Сорвали ветры – сорванцы.
А дальний путь ей обозначен…
Уж слышны Зимы бубенцы.
Красиво сказано! Спасибо, Галина!

Марина Репина 2   12.10.2021 13:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!!! За постоянное внимание и добрые отзывы на мои творческие поделки. Удачи и творческого наслаждения Вам в творчестве, в книгах, в общении.
С признательностью и благодарностью,

Галина Матвеева   12.10.2021 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →