Карлсон навсегда

   Карлсон осел здесь, мадам, у самого пиратского моря. Он уже не юн, он слегка перезрел. Я видел как полиция поймала его - жалкое зрелище. Он реял с утра в ясном небе, привлекая зевак ревом моторчика. Для страховки на нем был выдавший виды парашют.

   Но карантин - тут каждый Малыш имеет право возмутиться! Всем ведь велено сидеть по домам!
   Полицейские прихватили его во время посадки, и отбуксировали домой - на вполне приличную гасиенду на берегу моря. Жена Карлсона встретила его на пороге с нескрываемым укором. Мадам за шестьдесят, цветы юности давно уже пожухли. Полицейские вели его, такого толстенького и обезвреженного, эти бравые и крепкие парни, они были преисполненные праведного гнева.
   И вся бравада растаяла вмиг, стоило им понять, откуда он бежал, и что его теперь ждёт.

Лети, лети в ясном небе,
Лети выше тучи, подобен ветру!
Как ангел детства дари нам надежду и сказки!
О, Карлсон милый, тебе моя песня!


Рецензии
Игорь, Вы философски верно подметили,что в наших сердцах должен быть "Карлсон навсегда". Только тогда мы будем оставаться мечтателями и становиться создателями своей интересной жизни... С поклоном,

Олег Намаконов   16.11.2021 22:16     Заявить о нарушении
Олег, спасибо огромное за добрый и глубокий отзыв!
Безусловно, он добавил рассказу глубины!
Думаю, Карлсон есть у всех, главное не дать ему обветшать в суете:-)

Игорь Громм   17.11.2021 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →