16. Прогулка с поэтами 19 века. Под масками

Прогулка с поэтами 19 века. А может быть просто беседа.

Под масками
«А под маской было звездно.
Улыбалась чья-то повесть,
Короталась тихо ночь».
Александр Блок

Под масками

Жить под маской неудобно.
Не родить под нею повесть,
Не под ночь и не под утро.
Видно дремлет чья-то совесть,
Нас подталкивая в бездну,
Расправляя наши кудри…
В чьих руках людские судьбы,
Как бокал хрустальный, тонки?
Нам вздохнуть бы полной грудью,
И создать бы песен звонких!
Чтоб звучали песни сердцем,
хрусталём мелодий тонких.
Чтоб душой и без коммерций,
Чтоб размеренно, без гонки,
И в согласии с Природой
Жили б люди полной жизнью,
Наслаждаяся Свободой!
14.10.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →