Ложь

Ро.   


    И, усмехнувшись массовому Производству, Потребительству. Пассивности, манере, Пофу*зму, Свободу Ты несешь свою Бравительству -Капитуляций 'на Красивом Блюде, как к Глобальному графину.. Они, все те же? Люди??. Склонны к Деградации и к Аскетизму.

    В том кубке -Жизни Яд. В нем Тени и Смородина.. И, что это на Небе, Дереве на 'древне -Русском' нам, вослед Кричат?.. Блины и пироги и Оберег, Красавцы и Уродина, вокруг Костра так Набожно, в предверии сидят.. О том ли Ты мечтал?. О золоченом бейджике, что как Клеймо от Пустоты сияет на груди?. О вечной будке и сортире Общем?..не о 'Мэйджике'. Сегодня -'во вчера' уже и, Завтра -'в Позади'..

    Твой часовой -Улицезрел в Осенних, горьких Лужах о том, ЧУЖИЕ ЧТО. Их Большинство вокруг -уставших, Грязных Душ и, тут -Скрипач не нужен.. Устал, паркет обнял.  И вирус и простужен. Оркестр играет туш. И на твоем (Дворе)Д.р., все те ж Фальшивые улыбки -из Зависти и, Из -за Паники -все, Совершают гадости. Наивные, клонированные, как Сорняки _Ошибки. Без Истины, Души -Не остается Радости,

 Но, есть ещё -Скажи?..

Откликнись, ЧТО Ж ТУТ ЕСТЬ?

Во всех Обличиях _Красочных

Иии 'Формах, Труселях, Банкете...

На этом Свете 'Правящая _Ложь...

В красивом, модном -Фантике и БОЙ_

НА Ярко -Красном цвЕте.

Лишь тем, что, верно _Кажется

В манящем _Силуэте... ПРАВДОЙ_


Рецензии
Сложный текст, но это его сильная сторона, а не слабость. Мне почему-то думается,что Ваш текст о том, как связаны между собой ложь и потребительское общество. Чтобы больше потребляли, - одной правды иногда бывает мало, поэтому, чтобы продавать больше, надо и больше лгать. Вполне возможно, что именно ложь, а не высокое качество товаров, создаёт всё, в целом, потребительское общество. Спасибо, Вам, за этот Ваш сильный текст, и новых творческих открытий и Ваших сильных произведений, - Вам!

Светлан Туголобов   07.02.2022 14:36     Заявить о нарушении
Взимосвязанно всё.

Балланс всего, Наверное👍 должен Быть.

Рамиль Делишев   07.02.2022 16:51   Заявить о нарушении
Люьой бизнес -Ложь.

10рублейВложить меньше, Получить Тысячу.. Приьыли _ и Больше и больше.
Надо это -Осознать😕 Признать

Рамиль Делишев   07.02.2022 16:53   Заявить о нарушении
Принять для Себя и Выводы сделать.

Рамиль Делишев   07.02.2022 16:54   Заявить о нарушении
Согласен, что в бизнесе, бывает, и очень часто, - лгут. И по пальцам неумелого фрезеровщика можно пересчитать виды условно честного бизнеса. Условно честный бизнес прямо говорит, что он создаёт лживый продукт, - кино, книги, полотна современного искусства, спектакли антрепризы. Трудно разобраться с социальным бизнесом. Можно только предположить, что когда в нём больше реальной и бесплатной помощи людям, а мало бизнеса, - он достаточно правдив, а когда в нём становится бизнеса больше, чем бескорыстной помощи людям, то он начинает лгать; Но потребительское общество создано совсем не для того, чтобы экономические организации в нём были больше социальными, чем прибыльными. Так что Вы правы, - бизнесом правит ложь!


Светлан Туголобов   07.02.2022 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.