Девушка написала... Какая?..

Я вижу яркий свет дневной,
Детей на улице счастливых,
Деревья с пышною листвой.
Какой же этот мир красивый...

Оконное стекло и занавесь из дымки -
Граница прочная прошла между миров
Там - люди, счастье, смех, море улыбок.
Здесь - я среди теней, печали, мрачных снов.

Зачем я здесь? За что мне в наказанье
Эта темница, холод, пустота?
Я жить хочу, не прозябать в изгнаньи,
Где мой удел - тоска и темнота!

Смотрю в окно и тихо душат слёзы.
Я к ним хочу, туда где солнце, свет!
Никто не вызволит, и это только грёзы
О лучшей жизни, где мне места нет...

4.08.2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →