Осенней ночью

Ночью дождь стучал по крышам
И баюкал:"Спи..."
Песню осени услышу;
"Жизнь не торопи..."

Ни просвета ночью тёмной,
Мелкий дождь - стеной.
Колыбельную негромко
Ты мне, осень, спой.

Спой про парк! Мы там бродили
В золотой листве.
Как мечтали, как любили
В светлом колдовстве!

Спой мне осень...Тихий дождик
Навевает сон.
Сердце слышит: " Не тревожься!
Мой прими поклон..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →