Манипуляция через чувство вины

Когда человек живёт ради других людей, он других людей ставит в зависимость от себя. Он ждёт от них либо ответных действий, либо благодарности. А если не получает ни  того, ни другого, то начинает обвинять своих "должников", заставляет испытывать их чувство вины.

Вина - это показатель привязанности, регулятор отношений между людьми.
Пока ты чувствуешь вину, ты в зависимости от этого человека. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →