Опыт

Опыт, почерпнутый из книг, умственной и физической активности привносит в нашу жизнь самоуверенность и самовозвеличивание, в отличие от опыта духовного взаимодействия с Создателем, вестником которого является мудрость, смирение и кротость. Божественный опыт освящает дух и примиряет тело с умом, образуя единое и нераздельное. Опыт переданный нам людьми - не выводит нас из человеческих границ и мы растём лишь в ожиданиях, желаниях и претензиях к нашим учителям. Божественный опыт выводит нас за всякие рамки, где нет условностей и горизонтов.

Принимая опыт из рук Всевышнего мы становимся носителями Божественного опыта, ибо обретаем себе не опыт Бога, а Бога напрямую в себя. Мы сами становимся опытом для Бога. Если опыт человеческого бытия накапливается годами, то опыт божественный приходит сиюминутно, как опыт собственный, но более яркий и фундаментальный.
Ни книга, ни кино, ни музыка, ни встреча с человеком не принесут столь мощного эффекта присутствия в тебе Бога. Божественный опыт - это не лишь знания о нём, но он сам - обретший тебя. Но самое главное, что тебе в получении этого опыта никто кроме тебя не нужен. Закрываешь глаза и молча призываешь. Всё - ты покорён.


Рецензии