Женщина в поиске

 
 Осень, какое прекрасное время года.  Сколько стихов сложено о красоте нашей прекрасной страны,земли. Поэты каждый год восхваляют её красоту и этим стихам нет  предела. А какие краски дарит художник осень людям. Где красота чарует своим прекрасным видом .Словно прекрасная,красивая женщина в своих новых нарядах. Любуется  на вечерней заре в переливах уходящего солнца,вся в позолоте. Пейзаж неописуемый, даже хочется петь.Восхищению нет придела и от этого слагаться стих,вам судить:
               Осень,
               словно старый, добрый, рыжий лис.
               Пришёл в мои края.
               С осины алый лист.
               Чуть,шурша летит  в поля.
               Не слышно пенья птиц.
               Река затихла на мели.
               И не забыть, всех тех счастливых лиц.
               Что в Осень влюблены!

 Для одних это грибная -ягодная пора ,для других открытие охотничьего сезона. Где мужчины достают из своих сейфов ружья и боеприпасы. Проверяют своё снаряжение и затариваются ;боеприпасами в литровом эквиваленте;.
 Не один Гринпис не спас столько животных и птиц. Сколько водка..
Водка и есть нобелевский лауреат по защите животных и птиц. Правда не признанный  научным  и житейским миром, но самый эффективный защитник природы..
 Потом  покупают путёвки на  разрешенный отстрел водоплавающей или боровой дичи. Сбиваются в стаи или в группы по интересам.
 Одним словом кучкуются,как говорит молодёжь. И не большими компаниями выбираются на природу под выходные дни.
   
                ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ.МУЖИКИ!

             Последние деньки,уходит лето.
             С пухом гонит его ветер.
             Блестят уже в цветах,замёрзшие жучки.
             Словно изумруды,
             горят на солнце их спины огоньки.
             Трава уже прогнулась от росы.
             Вокруг,сыро ,тихо.
             И пар восходит от воды,реки.
             Разбужен выстрелом,утиным криком.
             Началась утиная охота.Мужики!
             И разношёрстная когорта.
             Бредёт по речке,вниз.
             Кто жил когда то в камышах,болотах.
             Сейчас держись..
 
            
  Пятница ,это торжественный и ответственный  день города. Где город  провожает своих питомцев разных мастей от работяги до профессора и т.д. И так не буду дальше тянуть пред историей.
                1
 Семья,обыкновенная статистическая. Полный комплект,отец кормилец. Жена , взрослые дети и уже шаг остался до пенсии. Если конечно  доживёт с такой политикой по отношению предпенсионному возрасту. Пару годков ещё накинет дума и ты в ящике. И не надо будет заморачиваться правительству о статье расходов на пенсионеров. Сами вымрут от болезней. То ,она как бельмо в глазу у думы. Всё думают ,как избавиться от стариков. И чтоб им не платить,честным трудом заработанную пенсию.  Которые вкалывали всю жизнь,а под старость остались у разбитого корыта. Одним словом,грустные перспективы на будущее.
 А сейчас, ещё пришёл  брат- ковид и стал близким родственником всех народов. Который гуляет сам по себе по всему миру. И заряжает всех позитивом вместе с нашим телевидением?
 
   Глава семейства весь седой,со многим хроническими болезнями. Можно сказать  больной но хорохорится. Как будто здоров на все сто? С округлённой уже фигурой с пивным животиком и сисками почти, как у женщины. И отдышкой в придачу,но заядлый любитель природы?  Зато потом,год его будут слушать и жена и родственники . Как он со своими собутыльниками охотился.
  В таких случая ещё тёща говорила ему,когда была ещё жива. Встречая его поздним вечером,когда все уже спали. Это была её обязанность,пару раз в год. Видеть ,этот ужас в ночи. Держась своими худыми ладошками за свои провалившие щёки. Качая  головой из стороны в сторону.  Цокая языком  ,видя добытчика- охотника всего грязного вернувшего с охоты и еле живого. И уставшего и мокрого  от охоты, со словами или восклицаниями:
-Боже мой! Погляди те,на это грязное существо и кто это? Божечки,где можно так вымазаться в грязи? И это и есть человек?
  И не понимая ,как он без чьей то помощи. Поднялся на шестой этаж,где нет лифта. Со всем своим скарбом и не потерял ружье?  Или того хуже,не украли или отобрали? Принимая от него трофеи,добычу говорила:
 -Сынок!  Кормилец ,ты наш.  Когда приносишь дичь с охоты,срывай ценник.
                2
 И вот,очередной раз муж собирается на променад с друзьями,на охоту. Выезд в последний рабочий день недели, вечером всей старой компанией. Где все они знакомы давно по гаражам,заядлые автолюбители. Многие уже в возрасте и в завязке с алкоголем. Так ,как не позволяет уже здоровье. И надо держать уже марку ,выглядеть по солидней.  Так,как в их коллективе появилась дама. Тоже не первой свежести ,баба ягодка опять. На вид ,чуть моложе на пару лет. Благодаря косметике и видно,что женщина за собой смотрит.
  - Поджарая и активная  кобыла.
-Сказал Ефимыч,заядлый холостяк и продолжил:
-Баба на охоте к несчастью ,как и на корабле.
 Хотя, сам  с ней хотел познакомиться в кафешке в обеденный перерыв. Сидел рядом за столиком и стал не вольным слушателем женских проблем. Видя озабоченный вид дамы.
 -В ней,что то есть не обычное. Не красавица,но привлекательна. И не отпускает внимание, с такой внешность и фигурой можно любоваться долго.
-Сделал он вывод.
 Она болтала с подругой за чашкой кофе. Обсуждали тему похудения,одна другой:
-Представляешь, месяц хожу в спортзал. И  как сейчас, это со временному?
  -Фитнес.-
В лёт ,подсказала подруга и спросила :-Сколько скинула?
 - 10 тысяч ..
 Перекусив Ефимыч  решил познакомится   с привлекательной  дамой. Встав,ладонями погладил свои последние три волосинки. Подошёл  столику дам и говорит:
 -Давайте познакомимся.
 И так,ростом высок,худощав. Перед столом дам,его фигура не вписывалась в дизайн зала. Получался какай то контраст в световой гаме. И он выглядел не лепо.И продолжил:
-Не смотрите ,что я в годах. И  не последний, я человек в этой фирме. Пользуюсь уважением колег ,имею много друзей. И в постели,я жеребец.
  С улыбкой ,ему привлекательная  дама дала сразу ответ:
 -Что,брыкаешься?  Ржешь и навоз разбрасываешь по всей конюшне?
Она встала,за ней подруга и они ушли. Ефимыч был убит ,таким поворотом дела. Оклемался через не сколько минут,пришёл в себя и сказал сам себе. Как бы ,успокаивая своё обиженное самолюбие. Так,обидеть зам.директора.
-Ладно,бывало и похуже. И это мы переживём. Но дамочка приятная и с характером все равно познакомлюсь.

 Оказалось ,что она работает в аптеке, провизором рядом с кафешкой. После этой встречи,Ефимыч стал частым клиентом. Как бы не взначай встречал её после работы с цветами. Всё разузнал о её жизни у подруги,умасливал ту за информацию коробкой шоколадных конфет. Женщина оказалась одинокой,неудачный брак. Потом одиночество и время на обдумывания своей будущей жизни. После не которых отказов на встречу с Ефимычем посидеть в укромном,тихом месте .Она согласил на свидание в их ближайшей кафешке.
 А после ,встречи стали регулярные. Стали в выходные вдвоем выезжать за город,где он научил её стрелять из ружья. Читал  ей стихи о природе и любви. Дарил не большие подарки в виде конфет в коробках. Начался букетно конфетный период. Ефимыча уже было не узнать,он летал и делал глупые поступки. Друзья ,не узнавали его и спрашивали друг у друга:
-Что с ним случилось? И почему он оторвался от коллектива и где сейчас он находится?
 А он,вместе своей новой пассией радовался жизни. Радовался ,но не долго. Как то раз,он со своей подругой выехал на природу в лес. Прихватив  своё ружьишко .

 День был прекрасный ,солнечный . Золотая листва берёз радовала глаз,а листья осин горели алым огнём на солнце. И дрожали от утреннего прохладного ветерка раз родившей росой в этот утренний час. Взяв ружьё ,они прошли по балке в низ к ручью. Набрав родниковой водицы в фляжку,углубились в лес. Охотится им не хотелось,просто ходили по лесу и любовались красотой осени. Воздух был наполнен хвойным запахом елей и сосен где посуше. И было  приятно дышать,не то что в низине. Где пахло сыростью и грибами.  Сейчас им  хорошо вдвоём. Со временем  день потеплел и время близилось к полдню, к обеду. Походив по лесу ,решили вернуться к машине. Пора возвращаться в город. Передав ей ружьё Ефимыч решил отлучиться по своим делам на не сколько минут. При этом пошутив:
-Если там,у ручья будет лось. Стреляй не задумываясь,то он нападёт на тебя. 
И сам,удалился в молодь сосняка. Как ,потом он сожалел от сказанных в напутствию  слов ей в след.
Через не которое время он услышал выстрелы у ручья. Прибежал и увидел такую картину. Только и смог сказать обхватив свою голову руками :
-Обалдеть!
Она,подруга бегала с поднятым ружьём вверх и кричала.
-Мой лось.Мой лось!
 Восторгу и радости не было придела,всё это надо было видеть.
Через не сколько минут услышал мужской,незнакомый голос .
-Твой лось. Твой.. Седло и уздечку я заберу и делай с этим лосём,что хочешь .
 Это оказался местный егерь ,который отпустил свою рыжей масти лошадь саму к водопою..
               
                3  Анекдот:
 
 Сидит в камере хант Ёська, охотник,пойман за браконьерство. Не законно добыл песца. Ждёт своей участи..
 К нему  вталкивают  в камеру мужика,поддатого. Через не которое время разговорились и мужик спрашивает у ханта:
 -За что сидишь?
Тот:
- За убийство,убил песца на охоте. А ты,за что?-
Спросил он у мужика.
 - И я , охотник до баб , бабу  убил?
 Хант ходит по камере качая головой и говорит:
 -Зачем убил,не пойму?   Меху там то, с ладошку..   
 
 



   


Рецензии
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.