Пересильд в космосе и ненависть Сашки...
Мы пришли пораньше на работу, естественно, в приподнятом настроении, первым делом включили телевизор, именно Первый канал, там будут в прямом эфире транслировать приземление наших героев, честь им и слава!
И вот это событие у нас на глазах произошло - капсула подняла столб пыли! В этот исторический момент куча вертолётов вокруг летают, суетятся, а нас буквально распирает от гордости за нашу страну, мы счастливые переглядываемся с Серёгой!
Но тут всё испортил припозднившийся Сашка, не успел он материализоваться в проёме двери, как мы услышали от него крик искреннего возмущения.
- Уберите это! Я не могу смотреть на эту Пересильд! Вместо того, чтобы направить эти двадцать пять миллионов долларов на лечение больных детей, они их потратили на никому не нужный космический полёт! Я бы понял эту актрису, Пересильд, если бы она, как мать двоих детей, отказалась от этого полёта в пользу несчастных детей, для которых Первый канал собирает с нас наши копейки, постоянно показывая раздирающие сердце картинки умирающих детей!
Мы с Серёгой замерли в шоке, вот тебе, бабушка, и Юрьев день, мы думали одно, а оно вот как приключилось! И как теперь на это дело смотреть, радоваться, до потолка прыгать или печалиться и сокрушаться?
Почесали мы с Серёгой свои репы и несолоно хлебамши молча разбрелись каждый по своим делам...
Свидетельство о публикации №221101700585
Там решаются более серьезные задачи. Да и космонавта надо было забрать, который полгода поработал там.
Так что Сашка испортил вам настроение зря.
Аркадий Старый 19.10.2021 22:46 Заявить о нарушении