Неодинокие в сети II

Литовец из Шотландии

Этот гражданин попросился к Арине в "друзья" через международную социальную сеть. Ну, попросился и попросился. Пусть будет. Тем более,что раньше он жил в Литве, значит, из бывшей союзной республики. А поскольку Арина с детства была приучена родной коммунистической партией, что 15 республик - 15 сестёр, следовательно,  все проживающие на территории Советского Союза - братья и сестры. Чего бы не принять в друзья Леонида?!  Он и по-русски хорошо говорит, и в Шотландии она никогда не была, а он теперь там проживает. Дом его находится рядом с Эдинбургом. Фотографии старинного замка и парков Леонид присылал ей. Какая красота! Есть такие места на планете, где так хочется побывать,  но не представляется возможности.
Они стали общаться по видеосвязи. Он частенько звонил и они рассказывали друг другу о местах, где проживают, сопровождая рассказы видеосъемками. Это было интересно.  Но у Леонида появился (или был  ранее) еще один интерес. Арина понравилась ему и он стал "свататься". У женщины ответного чувства не возникло, она просто хотела дружить и общаться. Дошло до того, что мужчина захотел пригласить её на передачу "Давай поженимся", и уже собирался звонить популярной красавице телеведущей.  Показал кольцо, которое якобы собирался подарить Арине при встрече,  а потом почему-то решил отправить его по почте. Арина не на шутку встревожилась: зачем ей кольцо,  да и участвовать в передаче она не собирается. Кроме того, что-то в облике и манере общения Леонида её настораживало. И, вскоре,  она поняла, что. В какой-то раз они общались, когда он находился дома. По его виду было понятно,  что он выпил напитка гораздо крепче пива. Однако литовец пояснил, что это был день рождения его мамы, а поскольку они не могут увидеться (мама проживает на исторической родине), то он отмечает один. Потом были ещё звонки, когда он пребывал в таком "веселом" расположении духа. "Выпивает", - думала Арина и не ошибалась. Леонид работал менеджером,  как он сказал,  в одном красивейшем парке. Видимо, работал не каждый день, и в выходные позволял себе оторваться. Но их разлучил совсем иной случай: его необычное поведение, даже странное, шокировало Арину. "Разговор" по переписке начался как-то легко в тот день,  потом она заметила,  что Леонид не отключил геолокацию и Арина сообщила , что знает, где он сейчас находится. В шутку скинула скрин-шот карты, думала, что улыбнётся. И... что тут началось!!! Леонид обвинил её в слежке,  обозвал разными грязными словами, говорил, что зря доверился ей.
Ну, этого было достаточно, для того, чтобы сделать вывод о том, что с этим дураком надо завязывать общение. Пришлось его заблокировать,  так как объяснений он не воспринимал, а оскорбления сыпал и сыпал.
Так что, не все сумасшедшие живут лечебницах.


Рецензии