Как предотвратить конфликт между Ираном и Израилем
Как предотвратить конфликт между Ираном и Израилем ?
Сообщения из СМИ доказывают, если дипломатические меры не подействуют на руководство Ирана – будут приняты другие меры, имеется в виду война.
Чтобы не допустить войну, Израилю, по-моему, надо сделать следующее:
1) Обратиться в ООН с жалобой на Иран, руководство которого заявляет об уничтожении Израиля – законного члена ООН( ПРИЛОЖИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.)
2) Обратиться с заявлением в Международный суд в Гааге с требованием осудить руководство Ирана за заявление об уничтожении Израиля.
3) Обратиться к России, как стране, имеющей хорошие связи с Ираном, быть посредником и предоставить в Москве место для встречи руководителей Ирана и Израиля для предотвращения конфликта двух
государств.
4)Использовать Израилю НАРОДНУЮ ДИПЛОМАТИЮ, в составе представителей писателей, поэтов, учёных, интеллигенции попросить встречи с руководством Ирана для недопущения войны между Ираном и Израилем.
5)В СМИ опубликовать «Открытое письмо к народу Ирана» о том, что руководство Ирана постоянно заявляет о желании уничтожить Израиль и выкинуть его народ в море. Если руководство Ирана не угомонится, то Иран будет стёрт с карты Земли за несколько часов секретным оружием Израиля. Пострадает и Израиль. Будут колоссальные жертвы. Кому это
нужно? Не лучше ли договориться о мирной жизни и продолжать жить???
Гавриэль Борухов – член Союза писателей Израиля
Свидетельство о публикации №221101800760
Пока миллионы , изгнанных палестинцев, будут жить в лагерях беженцев война не кончится.
А когда палестинцы вернутся, с Ираном они сами договорятся.
но вы хотите повоевать?
Евреи - это рейдеры. которые на захваченных землях устанавливают свои порядки.
если евреи не могут жить на одной территории с другим народом. им нужно собраться в Антарктиде. там пока никого нет.
Владимир Иноземцев 30.11.2021 17:55 Заявить о нарушении
Александр Ресин 30.11.2021 19:40 Заявить о нарушении
Евреев изгнали римляне 2000 лет назад. Рим захватил Иерусалим и разграбил иудейский храм. в ответ иудеи стали нападать на римских легионеров. и чтобы обезопасить римских солдат. император приказал евреев отвезти в рим и продать их в рабство. Рабы в риме тогда ужасно подешевели. и евреи выкупили друг друга и разбрелись по римской империи. а потом по всей Европе.
Учите александр историю и не смешите народ. Хотя бы почитайте Википедию. Учение - свет.
а на арабских землях евреи не жили, разве что в Испании, из которой европейцы арабов изгнали.
Владимир Иноземцев 30.11.2021 21:27 Заявить о нарушении
Как бывшие римские рабы могли попасть в арабские страны? В страны, где мусульмане фанатики иноверца готовы растерзать.
Почитайте хоть что-нибудь.
Афанасий Никитин в "Хождении за три моря" пишет, что, когда он попал к басурменам, ему пришлось сделать обрезание.
Владимир Иноземцев 30.11.2021 21:41 Заявить о нарушении
Александр Ресин 30.11.2021 23:41 Заявить о нарушении
Вместо благодарности Израиль создал себе врага евреев. Вот и весь сказ на эту тему.
Гавриэль Борухов 01.12.2021 01:00 Заявить о нарушении
А почему их кто-то должен брать? Их дома остались в Палестине. Их родина там.
Нужно разрешить им вернуться домой.
Всё бы было хорошо, если бы евреи. прибывшие в Палестину. с уважением относились к местному населению. Но они стали вести себя провокационно и стали строить религиозное государство.
А местный народ такой же религиозный но другой веры.
вот и сцепились разные фанатики.
в основе конфликта глупость.
Мира там не будет пока не будет светского государства.
а израильтяне. похоже, этого не хотят. Им воевать нравится.
Владимир Иноземцев 01.12.2021 09:41 Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев 01.12.2021 09:43 Заявить о нарушении
Александр Ресин 01.12.2021 17:54 Заявить о нарушении
Я в своей отдельной статье предложил как решить проблему Газы, но я не депутат Кнессета и меня никто не слышит.Прочтите мою статью "Как решить проблему с Газой?"
Евреи не хотят войны, у вас неверное мнение о евреях, что-то антисемитизмом от вас "пахнет"
Гавриэль Борухов 02.12.2021 00:03 Заявить о нарушении
Александр Ресин 02.12.2021 00:07 Заявить о нарушении
Виноват, выходит, я? Не было бы таких, как я "антисемитов", и у вас бы был мир?
Какая разница палестинцам, проданы были их дома или перепроданы? Они живут в лагерях беженцев. Их изгнали из своих домов.
и проблему надо решать. И пока всем желающим палестинцам не разрешат вернуться, конфликт сохранится.
Как её решать? Должны думать ваши депутаты и израильтяне, которые их выбирают.
Понятно, среди палестинцев есть террористы. Израильтяне показывают на них пальцами, и говорят что ХАМАС признана террористической организацией.
Но и здесь, есть выход. Когда вы разрешите палестинцам вернуться, наверняка. среди них есть вменяемые. и вот они сами переловят этих террористов.
не верите? Пример - Чечня. в россии тоже была война с чеченцами, но армия вооруженных бандитов разбила, а у власти поставили одного из полевых командиров - Кадырова. Его убили. Но сын его, Рамзан Кадыров, сам без помощи ФСБ в горах переловил своих шайтанов.
Теперь в Чечне мир. Никто из чеченцев не помышляет нападать на русских. чеченцы, как и все граждане живут не только в Чечне, но и в других областях.
Второе. что нужно сделать. Купить лояльность палестинцев. Наше правительство вбухало в Чечню огромные деньги из карманов россиян. Грозный стал один из красивейших городов Кавказа. Построено огромное количество школ. детских садов, больниц. дорог. мостов. Заметьте, это из карманов россиян.
и чеченцы - не идиоты, они это понимают. на референдуме Чечня, была единственным регионом, где на референдуме высказались за больше 99%.
О чеченских террористах вспоминают лишь. когда отмечают дни память Норд-Оста и Беслана.
Так что учитесь на нашем опыте. Но евреи очень экономные люди. и на это они никогда не пойдут. с чего они должны тратиться на сопливых палестинских детей, которым с молоком матери внушили, что евреи враги?
Третье. а зачем вы вообще приехали в Израиль? Вас же из России никто не гнал.
Евреи собрались в одном месте чтобы построить еврейское религиозное государство.
и пока вами будут верховодить люди в капах и пейсами, мира у вас не будет.
потому что палестинцы для них чужаки.
Религия должна быть частным делом человека, и религиозных партий быть не должно.
Однако, если не будет религиозных партий, но не будет смысла для государства Израиль.
Именно из-за религии в палестине собрались совершенно разные люди.
Так что вы сами загнали себя в ловушку из которой не выберетесь.
И вместо того, чтобы посмотреть на себя в зеркало, вы обвиняете кого угодно - Иран...
Иран - это тоже религиозное государство, подобное вашему. в некотором роде иранцы пребывают в средневековье. Конечно, и там люди поймут, что они могут получить от цивилизации. Но Израиль, США и другие иранские недруги сами толкают иранцев к своим духовным лидерам, в надежде, что те их защитят.
Для примера, наше правительство только наращивает сотрудничество с Ираном. Идут даже разговоры о его присоединении к ЕАЭС.
Так что никто в России Ирана не боится, в отличие от вас.
Но вы же сами захотели беспокойной жизни? А за вас мы ваши проблемы не решим.
Владимир Иноземцев 02.12.2021 08:49 Заявить о нарушении
Восточная Пруссия отошла к Советскому Союзу по решению Ялтинской конференции. Сталин убедил Рузвельта и Черчилля в том, что немецкий плацдарм для агрессии нужно ликвидировать.
Позже и сама Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции, то есть согласилась выполнять все условия победителей. С тех пор Германия от этого не отказалась.
Однако немцы из восточной пруссии живут не в лагерях беженцев, как палестинцы. Они живут в Германии. А Германия большая страна. Кроме этих немцев в неё приехали немцы из Чехии и из других стран.
Кроме того, из СССР в Германию приехали ещё 2 миллиона русских немцев. а в последние годы 1,5 миллионов беженцев из разорённых НАТО стран Азии и Африки.
Если, кто из немцев желает вернуться в Россию. даже в Калининградскую область, препятствовать им не будут. Есть сегодня и такие, правда немного.
А с палестинцами вопрос не в том, чтобы отдать гроши за мазанки в которых они жили, и уже снесли.
они имеют права на социальную поддержку, как например граждане России. на трудоустройство. образование, медицину, пенсии и т.д.
Владимир Иноземцев 02.12.2021 09:04 Заявить о нарушении
так что они молчат. Но вот у них нашелся адвокат Александр Ресин. и требует для них компенсацию.
А скажите Александр. на чьей стороне воевали в войну ваши предки? Они были полицаями или власовцами?
Владимир Иноземцев 02.12.2021 12:41 Заявить о нарушении
Действительно, много проблем сегодня в Израиле по вине старого руководства.Новое правительство старается решать проблемы, сразу решить их не возможно.
Во-вторых, руководство Ирана постоянно заявляет об уничтожении Израиля -члена ООН Иран ГОТОВИТ атомное оружие.Сегодня ведутся переговоры Ирана и ряда государств.
То, что нашёля Кадыров -отец и Кадыров Рамазан - это повезло России, как найти таких Кадыровых в Израиле? Возвращение арабов Газы в Израиль -проблематично и не решаемо, причину я указал в предыдущей рецензии.
Гавриэль Борухов 02.12.2021 15:45 Заявить о нарушении
Не отчаивайтесь! Среди палестинцев много вменяемых людей. Ищите.
Но надо их купить. Купить всех палестинцев, чтобы они поняли, что мир выгоднее войны. Как наши чеченцы поняли.
вопрос в том, готово ли ваше правительство и каждый еврей спонсировать палестинцев?
а пока палестинцы ведут маргинальный образ жизни - они опасны.
Если их положение изменится. они сами объяснят Ирану, и вы начнёте с Ираном сотрудничать.
пока Израиль действует по сценарию США. А США проблемы решают с помощью ракет, самолётов, танков, весь мир опутали своими базами, везде их авианосцы. и тратят на эти игрушки из карманов американцев колоссальные деньги. Хотя в америке своих проблем полно - бедность, бездомные, медицина.
Но эта линия опасна. То что они разбомбили Хиросиму и Нагасаки им с рук сошло. Но новая агрессия может для них закончиться крахом.
Пример - Афганистан. Сами там развели террористов, потом с ними стали бороться. Вбухали кучу денег, а потом удрали.
и другие страны они провоцируют к агрессии. В Ираке, афганистане были коалиции агрессивных параноидальных режимов.
СССР действовал по другому. мы вкладывали деньги в те страны куда приходили. в Афганистане строили школы. больницы, университет. Пятиэтажки, что мы построили в Кабуле стоят до сих пор.
А американцы вместо полезного для Людей снабжали их оружием, чтобы они стреляли в наших.
Советский Союз ушел, но после никто ни одного дома в Афганистане не построил. Наоборот, мракобесы женщин закутали в черные тряпки.
Но Россия отправляет сейчас в Афганистан гуманитарку, как и в Сирию, где народ не может очухаться от ИГИЛ и от американцев.
Почему израильское правительство не отправит самолёт с гуманитарным грузом в Сирию или Афганистан?
У вас же новое правительство?
Я думаю дело в том, что евреи не дадут чужому лишнего шекеля. Своим помогать надо, но там же чужие.
Да?
Владимир Иноземцев 02.12.2021 17:14 Заявить о нарушении
Александр Ресин 02.12.2021 17:53 Заявить о нарушении
Но сионисты стали призывать евреев собраться на земле, где они жили в древности, у горы Сион. От этого и название сионист.
И сионисты съехались туда и изгнали палестинцев. Наверно, палесинцам не нравились пришельцы. которые не уважали местное население. Они стали протестовать, и за это евреи их изгнали со своих земель.
Поезжайте в Израиль и вам объяснят, что не евреи, а палестинцы живут в лагерях беженцев.
Их вина в том, что миллионов евреев, не сиделось в своих странах. и они решили поселиться на палестинских территориях.
Если вы умный, и знаете про решение ООН, не хотите сами пожить в лагере беженцев и подумать.
о Калининграде. Так кем был ваш дед - полицаем, если вы требуете компенсацию для немцев?
Владимир Иноземцев 02.12.2021 18:13 Заявить о нарушении
Александр Ресин 02.12.2021 18:26 Заявить о нарушении
Скажите Иноземцев а не был ли ваш дед дураком,как вы?Может это у вас наследственное?
Александр Ресин 02.12.2021 18:33 Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев 02.12.2021 18:37 Заявить о нарушении
В период османского владения Палестиной прошли три крупные волны еврейской иммиграции в Палестину.
В начале XVIII века была предпринята одна из самых значительных попыток алии из Европы и обновления еврейского религиозно-национального центра в Иерусалиме. Во главе этого движения стоял рабби Иехуда Хасид, прибывший в Иерусалим в 1700 году во главе примерно тысячи своих последователей — выходцев из различных стран Европы. До их прибытия иерусалимская община насчитывала 1200 человек, в том числе 200 ашкеназов. Однако сам Иехуда Хасид после прибытия в страну внезапно умер. Между его последователями и обременённой долгами ашкеназской общиной Иерусалима возникли трения, приведшие к сожжению ашкеназской синагоги кредиторами-арабами ( и выселению евреев-ашкеназов из города. Долгое время после этих событий еврейские иммигранты из Европы селились главным образом в Хевроне, Цфате и Тверии.
Следующая волна, известная как Первая алия (ивр. עלייה), началась в 1881 году, когда евреи были вынуждены спасаться бегством от погромов в Восточной Европе.
В конце XIX века появилось движение политического сионизма, которое ставило своей целью основание еврейского государства на земле Израиля. Основателем идеологии сионизма считается Теодор Герцль[. В 1896 году Герцль опубликовал свою книгу «Еврейское государство» (нем. Der Judenstaat), в котором изложил своё видение будущего еврейского государства, а в 1897 году Герцль руководил первым Всемирным еврейским конгрессом.
Вторая алия (1904—14 годы) началась после Кишинёвского погрома. Приблизительно 40 тыс. евреев поселилось в Палестине. Большинство иммигрантов первой и второй алии были ортодоксальными евреями, но вторая алия включала также и социалистов, основавших киббуцное движение
Александр Ресин 02.12.2021 18:53 Заявить о нарушении
и если они захотели переселиться в чужую страну. то местное население надо уважать.
или не надо?
Владимир Иноземцев 02.12.2021 21:04 Заявить о нарушении
Александр Ресин 02.12.2021 21:14 Заявить о нарушении
в России ситуация гораздо сложнее. чем в Израиле. у нас живут десятки национальностей, многие из которых имеют свою государственность. Только в Дагестане 40 народов. Там в каждом ауле говорят на своём языке.
Но власти, ещё в царской России, тем более теперь, знают. как с ними вести.
Попросту говоря, им во всём уступают.
Тех, кто хотят знать национальный язык учат, издают на этих языках книги, работают национальные телеканалы.
Кроме национальных школ, в каждой республики университеты, театры и т.д.
Все кавказские республики дотационные, поэтому из бюджета там финансируют инфраструктуру, социалку...
Но всё равно. радикалы есть. Во время зимней олимпиады в Сочи несколько адыгейцев пришли протестовать против геноцида черкесского народа.
Но большинство адыгейцев - люди вменяемые и на это не повелись.
хотя и на Прозе есть такие. кто рассказывает о геноциде.
Однако ваш народ к этому не готов? не для этого вы собрались на землях палестинцев?
Владимир Иноземцев 03.12.2021 12:43 Заявить о нарушении
Потом будет поздно!Во вторник, 7 декабря если Путин и Байден не договорятся, чего ожидать? Начнётся ядерная война, где не будет победителя, все пострадают.Зачем это? Сегодня -не 1939 год, а год с ядерным оружием.Сомневаюсь положительным результатом переговоров.Доживём до начала переговоров.Надеемся на лучшее.Борухов Г
Гавриэль Борухов 04.12.2021 00:02 Заявить о нарушении
С Украиной беда. Но беда в головах самих украинцев. В некотором роде там происходит то же, что и в Израиле. Евреи считают себя богоизбранным народом, а каких-то палестинцев Господь не избирал, потому с ними можно вести иначе, чем со своими. В этом причина конфликта.
Украинцы тоже считают себя титульной нацией, но им мешают москали. которые заселили Украину. Во всех своих бедах в деиндустриализации. безработице, развале социальной сферы и в своей нищете они считают виноватыми нас. И потому ведут борьбу со своими, чтобы они не говорили по русски.
Они хотят переучить всех русских и не русских на украинский язык. А чтобы это оправдать, кричат, что Россия агрессор.
Но жизнь всё расставит по местам. Думаю. Это мракобесие должно закончиться. Правда у Украины нашлось много "друзей". Они хвалят украинских политиков за то, что те пытаются навредить России, даже себе во вред.
И убеждают свой народ - смотрите, все за нас. Но должны же украинцы когда-то поумнеть и думать о себе, а не о том, чтобы сделать нам гадость?
О встрече с Байденом!
А что они могут решить? Причина конфликта в другом. Россия, в отличие от Запада - другая цивилизация. Когда на западе помешались на защите прав педерастов и лесбиянок, мы считаем, что семья - это главная ценность.
Второе. В нашей стране мирно живут 169 национальностей, и люди считают себя одним народом - россиянами.
В Европе государства в основном мононациональные. многонациональную югославию они уничтожили. И что мы не ссоримся, а к тому же страна "несправедливо" занимает огромную территорию, маргиналов бесит.
Сша опутали весь мир своими базами и непокорных приводят к повиновению с помощью переворотов и агрессии.
Они считают, что подмяли под себя всех. Осталась Россия, и может быть Иран. Они давно бы нас разбомбили, но не успели изготовить бомб, а у нас появилась своя, да ещё и ракеты. И этого они нам простить не могут.
Но мир меняется. Уже китай обошел США, следом идут Индия, потом, может быть, Бразилия, Африка.
Америке, хоть они и сопротивляются придётся занять своё скромное место.
А пока, они хотят нам навредить, но ничего не могут.
оттого у них истерика.
Нам надо выстоять и не поддаться на провокации.
Провокаторами хотят стать украинцы.
Владимир Иноземцев 04.12.2021 10:45 Заявить о нарушении
Гавриэль Борухов 04.12.2021 10:58 Заявить о нарушении
Генсек НАТО Столтенберг, каждый день говорит об этом. Послать бы его хотя бы в Афганистан, чтобы он там понюхал пороху.
С ним вместе свора таких же политиков. НАТО окружило Россию своими базами, и хотят приблизиться вплотную к нашим границам. Они не могут нам простить, что у нас появилось своё ядерное оружие и ракеты. а так бы эти маргиналы давно бы нас уничтожили. Но всё равно они об этом только и мечтают.
Вот и вы хотите повоевать с Ираном?
Ушло поколение здравомыслящих политиков - Де Голь, Брант, Кеннеди, Никсон.
У власти сейчас шарлатаны. Они и о своих народах не думают, и тем более чужим хотят причинить зло.
Нам остаётся сохранять хладнокровие и не поддаваться.
Владимир Иноземцев 04.12.2021 13:15 Заявить о нарушении
Агресивный вы какой то.Вот если бы еще обьяснили зачем им надо нас уничтожать было бы совсем хорошо?
Александр Ресин 04.12.2021 19:00 Заявить о нарушении
На деле они всё время проверяют нас. Сегодня американский бомбардировщик подлетел к нашим границам, но истребители его отогнали.
Заметьте, не наши самолёты летают и плавают корабли в Мексиканском заливе, а американские в Чёрном море.
Причина, я думаю, что сейчас на Западе нет здравомыслящих политиков, типа генерала Де Голя, с которыми можно было бы договариваться. Одни авантюристы и шарлатаны.
Владимир Иноземцев 04.12.2021 21:14 Заявить о нарушении
Александр Ресин 04.12.2021 23:47 Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев 05.12.2021 10:03 Заявить о нарушении
Александр Ресин 05.12.2021 23:42 Заявить о нарушении
Вам трудно рассуждать предметно. отвечать на вопросы - зачем, почему, приводить аргументы..?
Выдаёте ребусы - пусть другие их разгадывают.
а самому вам трудно? По возрасту?
Владимир Иноземцев 06.12.2021 09:33 Заявить о нарушении
Александр Ресин 06.12.2021 17:58 Заявить о нарушении
Вы купили в банке баксы, вот вы и вывезли.
Хотите, чтобы было. как прежде? Руб стоил 64 коп. но он по этой цене не подавался?
вообще. мы же хотели, чтобы капиталы шли в россию. чтобы у нас строили заводы. создавали рабочие места, платили налоги.
Но насильно это делать бизнес не заставишь. Он идёт туда. где выгоднее, где меньше налоги.
Вот и гоняются за инвесторами по всему свету. Постоянно устраивают форумы, создают выгодные условия.
Но инвестор будет вкладывать. если знает, что заработанные деньги может забрать.
Так что заборов ему ставить нельзя.
нам же будет хуже.
Владимир Иноземцев 06.12.2021 18:12 Заявить о нарушении
Верно,только вот официально налоги у нас совсем не большие,а вот откаты больше чем налоги.Поэтому и не идут инвесторы.Да и нет никаких гарантий, что твой бизнес не отнимут.
Александр Ресин 06.12.2021 18:25 Заявить о нарушении
каждый год объявляют о новых проектах. Огромный животноводческий комплекс под Москвой.
Северный поток тоже строили в складчину.
Я не знаю. кто требует откаты, но у нас в промышленности рост. в сельском хозяйстве рост. в строительстве тоже.
Да и какие откаты можно взять со строителей?
Чтобы выиграть тендер. они в сметах максимально занижают цены. но потом - металл дорожает, перевозки дорожают.
так что строительные фирмы постоянно на грани разорения. и откаты в сметах не предусмотрены. Им хотя бы с рабочими расплатиться.
У нас в городе все строительные фирмы разорились.
Мне остались должны 30 штук. Но это по-скромному. Электрику - 130 тысяч.
Так что откаты - в мечтах. А в жизни всё по минимуму. продавцы получают гроши и т.д.
вообще платят столько, чтобы люди не убежали.
Владимир Иноземцев 06.12.2021 19:06 Заявить о нарушении
Александр Ресин 06.12.2021 19:31 Заявить о нарушении
что выгодно. а что нет считают инвесторы, которые рискуют своими деньгами.
А газопроводы Газпрома не могут быть убыточными, иначе тысячи его акционеров. в том числе и зарубежных, избавятся от его акций. Вы об этом слышали?
И покупая акции Газпрома. они будут слушать не вас. а финансовых консультантов. которые рекомендуют куда с выгодой деньги вложить и не потерять их.
О чиновниках, что доят бизнес, сведения сильно преувеличены. По опыту стройфирм, где я работал. там доить нечего.
В нашей фирме хозяин занимался габионами, строительством зданий, ремонтом дорог, окнами и т.д. И везде у него были убытки. Так что все свои начинания он свернул. рабочих уволил. Успел построить только офис и сдаёт его в аренду.
То же самое с магазинами. парикмахерскими. они на грани выживания. Мой зять развозит им продукты. и всё время кто-то разоряется.
Есть ещё сети. но они тоже душат друг друга низкими ценами. А чиновники подступиться к ним боятся. у них юристы, что уберут любого.
Владимир Иноземцев 06.12.2021 21:39 Заявить о нарушении
Александр Ресин 06.12.2021 21:52 Заявить о нарушении
Не переживайте за них. Они без нас разберутся. вы думайте о том, куда вложить свои миллионы и не прогадать.
Владимир Иноземцев 06.12.2021 22:15 Заявить о нарушении
Александр Ресин 06.12.2021 22:33 Заявить о нарушении
Вы думаете, что бюджетные деньги можно раздавать кому угодно?
Расходы на покрытие убытков Газпрома в бюджете не предусмотрены. Можете почитать.
Тем более, что Газпром прибыльная компания и крупнейший налогоплательщик.
Владимир Иноземцев 06.12.2021 22:44 Заявить о нарушении
Законопроект предполагает обнуление НДПИ в течение первых 15 лет разработки месторождений, расположенных в границах Иркутской области и Якутии. Для этого коэффициент, характеризующий географическое расположение участка недра, должен быть приравнен к нулю. В результате при добыче на Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях газа, который будет направлен в Китай, будет установлена нулевая ставка НДПИ. Кроме того, в течение того же периода будет обнулен показатель, характеризующий расходы на транспортировку этого газа в Китай.На 20 лет устанавливается нулевая ставка налога на имущество в отношении объектов недвижимого имущества магистральных газопроводов, объектов газодобычи.
Льгота будет предоставляться с 2015 года до 2035 года. Она касается только объектов, строительство которых осуществляется сейчас в рамках реализации проекта "Сила Сибири".
Александр Ресин 06.12.2021 23:01 Заявить о нарушении
Александр Ресин 06.12.2021 23:02 Заявить о нарушении
То, что Газпром успешная компания, подтверждает самый высокий небоскрёб его офиса в Питере, спонсорские проекты (содержание клуба Зенит) и крупнейшие от него налоговые поступления, а также дивиденды, которые он перечисляет в бюджет по акциям государства.
Объясните, зачем государству убыточная компания?
Думаете, что там лохи?
государству нужны доходы на оборонку, социалку.
Все убыточные предприятия разорились ещё во времена Ельцина.
и, несмотря на обнаруженные вами убытки, акционеры акции пока не продают. а вы как?
Льготы по Силе Сибири, думаю, вязаны с длительностью окупаемости проекта.
Но потом он будет приносить прибыль. не верите?
Думаете, что там идиоты? На счётах посчитать не могут?
Что им некуда деньги девать? раздали бы акционеам.
Юкос не мог строить газопровод. Это нефтедобывающая компания. Чем бы он заполнял трубу?
Владимир Иноземцев 07.12.2021 11:17 Заявить о нарушении