Шатро-станс 5

Элегия дождей осенних
Невольно навевает грусть.
Как жаль,что в эту осень
Я уже больше не вернусь.

Дождь за окном всё кап да кап,
Сольётся в океан безбрежный;
На катафалке чёрный крап:
На катафалке - гроб Надежды.

Дождь за окном сольётся в лужи,
В осенней,глинистой грязи.
Луны тоскливый свет не нужен,
А лужи...Лужи - это мы.

Всё кап да кап - мину к минуте,
Всё кап да кап - жизнь-дождь идёт...
Найти у лужи смысла,сути?
...Луна на небе,дождь идёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →